Resultado Individual - X-COMBAT WORLD CUP BJJ PRO 2018 - GI

Vitória - Espírito Santo, 28/07/2018 - 28/07/2018

PRÉ-MIRIM FEM BRANCA-CINZA PESADÍSSIMO

1. HELENA MARIA LEANDRO GONCALVES G.A FIGHT
2. STHER VITORIA BARTH DOS SANTOS GFBZ TEAM

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MÉDIO

1. HEITOR GARCIA ARIFA GFBZ TEAM

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA PESADO

1. DANIEL MALACARNE ZANDONA GFBZ TEAM
2. Pedro Henrique Alves Fantecele de Souza NOVA UNIÃO

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA SUPER PESADO

1. JOAO INACIO FERREIRA G.A FIGHT

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. SOL ABDALA ROCHA LAMAS GIGA FIGHTER

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. LARISSA ROCHA DE MOURA MONTEIRO GIGA FIGHTER
2. ISABELLA DA SILVA SCHULTES VINICIUS PRUDENCIO

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. JOAO VITOR DE OLIVEIRA DOS SANTOS GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ANDERSON EMANUEL CANDIDO NASCIMENTO ATOS JJ
2. SAMUEL ROCHA VIEIRA ATOS JJ
3. GABRIEL CASTRO SARMENGHI GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. NAAYSSON PIRES DE SOUZA GFBZ TEAM
2. PEDRO BATISTA RIBEIRO GFBZ TEAM
3. PEDRO ARTHUR AYMI TEIXEIRA ATOS JJ
4. NICHOLAS AUGUSTO CUPERTINO SANTOS GIGA FIGHTER

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. ISRAEL SOUZA FORESTI ATOS JJ
2. GABRIEL LUCAS MOURA DE OLIVEIRA GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. PEDRO HENRIQUE D. BATISTA GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. BERNADO FE DE SOUSA MARTINS GFBZ TEAM

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. EMILY GABRIELLY ELIAS DO CARMO TEAM BALLOUTTA
2. JULIA DA SILVA SCHULTES VINICIUS PRUDENCIO

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. SERENA ROCHA DE MOURA MONTEIRO GIGA FIGHTER

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ISABELLA HENRIQUE LIDORINO DRUMOND GFBZ TEAM
2. CLARICE OLIVEIRA E SILVA TEAM BALLOUTTA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. LUIZ DAVI PERREIRA MELQUIADES DE SOUZA MAROMBA FIGHT
2. KAUA NICOLAS DOS SANTOS BENTO PROJETO SOCIAL ARTE SUAVE
3. YURI NASCIMENTO RIBEIRO NOVA UNIÃO

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. LUIS FERNANDO DE MELO DE PAULA GFBZ TEAM
2. FELIPE DE MELO DE PAULA GFBZ TEAM
3. RENAN VICTOR TEIXEIRA FONSECA GFBZ TEAM
4. CRISTIAN DA SILVA SOUZA LEITE TEAM BALLOUTTA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. BRENO DE SOUZA BARCELLOS GRACIE BARRA
2. ERIC MARCOS DA SILVA SANTOS GFBZ TEAM
3. JOHN DOS PASSOS RAMOS CHECKMAT

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. GUSTAVO DARIS DE OLIVEIRA MAGNAGO MJJ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. HENRIQUE CUNHA VIANA DE OLIVEIRA GFBZ TEAM
2. JUAN DE OLIVEIRA AFONSO ATOS JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. DAVI CAMPONEZ DA SILVA GFBZ TEAM
2. MIGUEL SOUZA CASSARO FIDELIS JIU JITSU

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. MARIA CLARA DE ALMEIDA LEAL GF TEAM
2. ANA CLARA FERNANDES DE OLIVEIRA RIBERIRO GFBZ TEAM

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. LAYLA LAUFER VOLTOLINI GFBZ TEAM

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. MARIA EDUARDA LIMA BILLO CANDEIA FIGHT

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. SOFYA DE PROENÇA DOS SANTOS GFBZ TEAM
2. MANOELA DIAS MAIA GFBZ TEAM

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. STHEFANY CARVALHO VIEIRA ALLIANCE

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. JULIA ESTER OLIVEIRA SILVA GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. JOAO PEDRO DA SILVA CRUZ SOARES GF TEAM
2. DANIEL BASTOS SOARES GFBZ TEAM
3. HENZO GABRIEL DE SOUZA BARCELLOS GRACIE BARRA
4. GLADSON HENRIQUE FERREIRA GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. DAVI ALEXANDRE DE ALMEIDA MARTINS GRACIE BARRA
2. VITOR MARTINS MATOS GRACIE BARRA
3. VINICIUS GONCALO LIMA MACHADO GIGA FIGHTER

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. GUILHERME DOS SANTOS SERAFIM AGNALDO GÓES
2. ELY CLEMENTE PEREIRA NETO GRACIE BARRA
3. LUCCA DE SOUSA PACCHIA RIBEIRO GRACIE BARRA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO TIÃO GOMES TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GÓES
2. CAIO JOSE GOMES DE SOUZA TEAM BALLOUTTA

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA LEVE

1. NANDELLY DAVID SILVA TEAM BALLOUTTA

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADO

1. ALICE GABRIELLI PRACA DE SOUZA TEAM BALLOUTTA
2. LIZ VICTORIA LEANDRO GONCALVES G.A FIGHT

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. JULLIA FERREIRA BUZIGUIN NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. SAMARA TAVARES GOMES GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. LIBNI TAVARES PINHEIRO GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA GALO

1. JOAO PEDRO DUARTE DE FREITAS GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA LEVE

1. LUIS FILIPI MAGESCHI LOTUS CLUB
2. TEILON BELMIRO DA SILVA TEAM BALLOUTTA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. FERNANDO LUIZ DA GUIA PESSOA FILHO RILION GRACIE- LAGOA SANTA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. VITOR ALVES BAZETH LPM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. PEDRO HENRIQUE ASSIS BRANDAO TEAM BALLOUTTA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. CAYNA VITOR LIMA GUIMARAES GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. JOAO GABRIEL BOLZAN LOUZADA MARCELO MOREIRA
2. ARTHUR SELGA ALVARINO BARCELLOS GFBZ TEAM
3. LUCAS OLIVEIRA MOREIRA FONSECA G.A FIGHT

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. JUAN BRENO DA SILVA DO NASCIMENTO ATOS JJ
2. MATHEUS DA SILVA SA GF TEAM
3. CAIO LEITE ALBUQUERQUE BARBOSA MARTINS TEAM BALLOUTTA
4. RAFAEL BASTOS SEVERO NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. LAILA PISSINATTI GUASTI NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PLUMA

1. WADLAS LEITE FERREIRA BALBY TEAM LUDUS

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PENA

1. CARLOS ROBERTO DE SOUZA ARAUJO GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MEIO PESADO

1. RODRIGO LIMA DA CRUZ G.A FIGHT
2. JOÃO MARCOS LIBARDI DA SILVA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. DANIEL FAZOLO DE SOUZA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO MARCELO MOREIRA
2. EDUARDO PEREIRA BASTOS NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. EIKE SALES SCUASSANTE NOVA UNIÃO
2. NYKOLLAS EDUARDO DA SILVA COSTA TEAM BALLOUTTA
3. GABRIELL RODRIGO DA SILVA MOURAO REQUEIJO GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. CARLOS GABRIEL DAMANSCENO PEREIRA MAROMBA FIGHT
2. KAUE GOMES COSTA EUDES TEAM
3. ALAN GUSTAVO RODRIGUES GFBZ TEAM
4. MIGUEL ABREU ROCHA CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO


INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. GABRIEL ALCANTARA LOUREIRO GRACIE BARRA
2. BRENO GABURRO DE SOUZA NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. LUCAS PIZZIOLO ROJAS CHECKMAT
2. ATHILA DA PENHA LYRIO DE MENEZES GFBZ TEAM
3. HARRISON GOMES SILVA LPM

JUVENIL FEM AZUL PENA

1. EMILLY PASSOS BORGES NOVA UNIÃO
2. SARA TAVARES GOMES GFBZ TEAM

JUVENIL FEM AZUL SUPER PESADO

1. JAYANE KELLY CARDOSO DO NASCIMENTO GF TEAM
2. LÍVIA DUTRA RHODES TEAM RHODES

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. ISAIAS ANDRADE DE SOUZA MAROMBA FIGHT
2. YAGO DA SILVA BAUTZ TEAM BALLOUTTA
3. JAYLTON HELMER DA ROCHA GFBZ TEAM

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. VITOR HENRIQUE ALVES SOUTO GFBZ TEAM

JUVENIL MASC BRANCA MEIO PESADO

1. TALITON PASSOS DOS SANTOS MAROMBA FIGHT

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. GUSTAVO BRUNO CLEMENTINO DOS SANTOS JJFT
2. PAULO HENRIQUE BRITO AMARAL NOVA UNIÃO
3. LEANDRO ÍCARO OLIVEIRA BRASILEIRO NOVA UNIÃO

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. DAVIDSON MARCOS ROSA DE MOURA GFBZ TEAM
2. YGOR SIMON MENDES LOPES TEAM BALLOUTTA
3. GABRIEL DE OLIVEIRA ESTEVAM GFBZ TEAM
4. JAIR SENA VIANA GFBZ TEAM

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. THIAGO GONCALVES RSM BJJ TEAM
2. ANDERSON SILVA DE SOUZA JUNIOR GFBZ TEAM

JUVENIL MASC AZUL PESADO

1. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA ATOS JJ
2. JOSE DANIEL PEREIRA JOSE PINHEIRO ATS TEAM

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ROGERIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR CANDEIA FIGHT

ADULTO FEM BRANCA PLUMA

1. DAIANY DE PAULA PEREIRA GFBZ TEAM
2. YARA PEREIRA ALVES DA SILVA GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. AMANDA VIALLI LOVATTI NOVA UNIÃO
2. PAMELLA EVELYN SALGUEIRO G.A FIGHT
3. EDUARDA COSTA COPPO CHECKMAT
4. JESSICA DE MELO MONTEIRO GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. ELIZA DE SOUZA BENTO BLACK PANTHER TEAM
2. ANA SARA VITORIA DE OLIVEIRA GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. INGRID SANTANA BRÊDA ATOS JJ
2. GIOVANA LOREN RODRIGUES ARRUDA GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. STEFANY DE FREITAS PASSOS GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA PESADO

1. JACKELINE RODRIGUES FANTONI NOVA UNIÃO
2. ANDREA VALLE DA SILVA GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. RUBIA FERNANDA SANTOS COSTA GFBZ TEAM
2. JHESSYKA DA CRUZ MENDONÇA GFBZ TEAM
3. RAQUEL ARCANJO AMORIM GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. RUBIA FERNANDA SANTOS COSTA GFBZ TEAM
2. AMANDA VIALLI LOVATTI NOVA UNIÃO
3. ELIZA DE SOUZA BENTO BLACK PANTHER TEAM
4. EDUARDA COSTA COPPO CHECKMAT

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. MARCIA KEILA CAMARGO TATAME DO BEM / GARRA TEAM
2. BRUNA SANTANA MENDES AGNALDO GÓES
3. THAIANY DE ARAUJO VIEIRA GFBZ TEAM

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. BETINA CHAVES PENEDO PEREIRA GF TEAM
2. RIQUELLE RODRIGUES BRUM ATOS JJ
3. BRUNA SANTANA MENDES AGNALDO GÓES

ADULTO FEM ROXA MÉDIO

1. BETINA CHAVES PENEDO PEREIRA GF TEAM
2. RIQUELLE RODRIGUES BRUM ATOS JJ

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. LUCAS FERREIRA BASSI GFBZ TEAM
2. JOÃO PAULO DOS SANTOS RIBEIRO GFBZ TEAM
3. JOZIAS VALDEMAR ARAUJO DA COSTA VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. RODOLFO TEIXEIRA DE LIMA EQUIPE RB
2. LEONAYKON DE SOUZA SILVA EQUIPE RB
3. CAIO LAUREANO GUSMAO NOVA UNIÃO
4. ITALO MENDES GOUVEIA ATS TEAM

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. LUCIAN SOUZA SANTOS CHECKMAT
2. CARLOS EDUARDO RIBEIRO NUNES EQUIPE RB
3. DAVID MACRIM DE LIMA FEREIRA AGNALDO GÓES
4. LUAN HENRIQUE OLAVO DE PAULA GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. LUCAS BALTAZAR BATISTA SILVA EQUIPE RB
2. WARLEY MARTINS ARAUJO VANDESTEEN BROTHERS
3. GUILHERME LUCAS COIMBRA TEIXEIRA ATS TEAM
4. WALISON VILA REAL DE ANDRADE TEAM BALLOUTTA

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. FELIPE DE SOUZA LIMA ATS TEAM
2. LUAN MORAES RANGEL CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. FRANKLIN LOMBARDI MIRANDA MJJ TEAM
2. RAMON OLIVEIRA SOUZA TEAM NOGUEIRA
3. PABLO AUGUSTO GONCALVES PEREIRA GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. RAMON TOMAZ DE PAULA NOVA UNIÃO
2. LUCAS DE SOUZA GOMES PEREIRA TEAM BALLOUTTA
3. NALDO JUNIOR BORGES DA SILVA DE LA RIVA
4. GUILHERME DA SILVA MOREIRA TEAM BALLOUTTA

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. VINICIUS MELO MARTINS NOVA UNIÃO
2. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM
3. RICHARD BERSAN SOUZA EQUIPE RB

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. VINICIUS MELO MARTINS NOVA UNIÃO
2. FRANKLIN LOMBARDI MIRANDA MJJ TEAM
3. RAMON TOMAZ DE PAULA NOVA UNIÃO
4. FELIPE DE SOUZA LIMA ATS TEAM

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. DANIEL DAMAS FERREIRA LIMA DA MATA RSM BJJ TEAM
2. MATHEUS DE LUCCA LEITE GUIMARÃES GFBZ TEAM
3. GABRIEL VARELLA BRAGA DA FONSECA ALMEIDA GRACIE BARRA
4. PAULO HENRIQUE ESTEVES SILVA PROJETO CAVERNA DE ADULÃO

ADULTO MASC AZUL PENA

1. LUCAS NOGUEIRA RIBEIRO EQUIPE RB
2. JOAO CARLOS DOS SANTOS CALIXTO RSM BJJ TEAM
3. JOAO PEDRO SOARES DE SOUZA MAROMBA FIGHT
4. JOHN GABRIEL BARCELLOS CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. SAVIO LUIZ SILVA BATISTA RSM BJJ TEAM
2. LEE HARRISON GOMES SCALZER RSM BJJ TEAM
3. SAULO DIAS DA SILVA TEAM BALLOUTTA
4. Wewerton Silveira Silva MAROMBA FIGHT

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. WELLINGTON RODRIGUES FREITAS MAROMBA FIGHT
2. VINICIUS PEIXOTO ROBES GRACIE BARRA
3. TARIK ALVES ROSA GOMES NOVA UNIÃO
4. LUIS CLAUDIO AGUIAR FERNANDES JUNIOR BLACK NORTE JJ

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. MAURO LUCAS MOREIRA DA SILVA RABELO CASSÃO TEAM
2. ANDRE LUCAS SILVA PECANHA JESUS AO EXTREMO
3. RICARDO JOSE DE OLIVEIRA JIU JIKAN TEAM
4. MAGNO ANTONIO DE SOUZA NETO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. CAIO PINHEIRO GONÇALVES NOVA UNIÃO
2. RAMON SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
3. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. EDUARDO EVANGELISTA VAZ DE FARIA NOVA UNIÃO
2. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO NOVA UNIÃO
3. VICENTE PAULO OLIVEIRA DA SILVA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. BRUNO RODRIGUES ALTOE NOVA UNIÃO
2. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS NOVA UNIÃO
3. LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA DE LA RIVA
4. IGOR DOS SANTOS SILVA TEAM LEON

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. MATHEUS DE MENEZES FERREIRA MARELY ATOS JJ
2. CAIO PINHEIRO GONÇALVES NOVA UNIÃO
3. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS NOVA UNIÃO
4. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. FABIAN FARIAS PEREIRA ALLIANCE
2. THIAGO SOUZA DE JESUS FORMIGA TEAM

ADULTO MASC ROXA PENA

1. RONALDO SEBASTIAO DA SILVA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. OTAVIO RIBEIRO DA SILVA BAUER TEAM RESENDE COSTA

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. EDERSON ANTONIO DO NASCIMENTO JUNIOR BARNEY TEAM/PRO FIGHT
2. CARLOS JOSÉ GUIMARÃES LYRA NOVA UNIÃO
3. ESTERFERSON DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE JJ
4. ANDERSSEN ARRUDA FIDALGO PEREIRA VILLA FIGHT

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. BRENDO MIGUEL DA SILVA MACHADO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GF TEAM
3. MATEUS VIANA NOVA UNIÃO
4. JUAREZ TAVORA NETTO CANDEIA FIGHT

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. LUIZ HENRIQUE BETTA DA SILVA NOVA UNIÃO
2. LAURO PITTER CANDIDO DE SOUZA EQUIPE RB
3. KAIQUE CARAVALHO BONFIM FORMIGA TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. WALLACE COSTA DA SILVEIRA GF TEAM
2. SALVADOR JUNIOR NOVA UNIÃO
3. MARCOS VINICIUS GARCIA SILVA G.A FIGHT
4. NICOLAS VIEIRA DOS SANTOS CARRANCA TEAM

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. WALLACE COSTA DA SILVEIRA GF TEAM
2. LUIZ HENRIQUE BETTA DA SILVA NOVA UNIÃO
3. NICOLAS VIEIRA DOS SANTOS CARRANCA TEAM
4. SALVADOR JUNIOR NOVA UNIÃO

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. RAFAEL RODRIGUES BRAZ ATOS JJ
2. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA
3. EDIEL ALEXANDRE SOARES JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. RICARDO SORANÇO ANDRADE CRUZ BRAZILIAN TOP TEAM (JUIZ DE FORA - MG)
2. ALESSANDRO ZANDONADI SOUL FIGHTERS TATU BJJ
3. JOAO ALEXSANDER CARDOSO MAGNO BLACK NORTE JJ
4. DIOGO DE OLIVEIRA SOARES VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. CASSIO GOMES RESENDE G.A FIGHT

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. LUIZ OCTAVIO VALENTIM DA SILVA SALLES NOVA UNIÃO
2. ISMAEL UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. LEONARDO MARTINS CRUZ TEAM BALLOUTTA
2. RENAN MARCONI CARNEIRO RSM BJJ TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM
2. LEONARDO MARTINS CRUZ TEAM BALLOUTTA
3. JOAO ALEXSANDER CARDOSO MAGNO BLACK NORTE JJ
4. LUIZ OCTAVIO VALENTIM DA SILVA SALLES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC PRETA PLUMA

1. ROGERIO JESUS DA SILVA JUNIOR EQUIPE ROGERIO SIQUEIRA

ADULTO MASC PRETA PENA

1. GLAUBER LOPES DE OLIVEIRA TATAME DO BEM / GARRA TEAM
2. SAMUEL ANICIO LIRA MAROMBA FIGHT
3. LEONIR IRINEU DE CASTRO TATAME DO BEM / GARRA TEAM

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. TAINAN HENRIQUE ALVES PSLPB CICERO COSTHA
2. ENEIAS DE JESUS CALDEIRA GFBZ TEAM

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT
2. JORGE LUIZ DE OLIVEIRA VIDAL DE LA RIVA
3. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. AUGUSTO SANTOS LESSA GIGA FIGHTER
2. LEANDRO JORGE PEREIRA VILAR GF TEAM

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT
2. RAMON BARZETE DA SILVA DE LA RIVA
3. RODRIGO ASSALIN VILA NOVA TATAME DO BEM / GARRA TEAM
4. LEONIR IRINEU DE CASTRO TATAME DO BEM / GARRA TEAM

MASTER FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. LISIANE NEVES TORRES NOVA UNIÃO

MASTER FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. LISIANE NEVES TORRES NOVA UNIÃO

MASTER MASC BRANCA LEVE

1. AMYNTHAS RAMOS NETTO CHECKMAT
2. MAYCON BOA MORTE VIRGINIO EQUIPE RB
3. AMARO JOSE PESSANHA EQUIPE RB

MASTER MASC BRANCA MÉDIO

1. JUNIO PEDROSO BANDEIRA NOVA UNIÃO
2. PEDRO HENRIQUE MONTEZUMA NEVES DE LA RIVA
3. SAVIO MARCHEZI PALASSI G.A FIGHT

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. JOSE ALAIR ROSA BARBOSA JIU JIKAN TEAM
2. FICHELITTI MARCHEZI PALASSI G.A FIGHT

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ALEXCIMAR LUIZ DAMASCENA CARDOSO NOVA UNIÃO

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. ALEXCIMAR LUIZ DAMASCENA CARDOSO NOVA UNIÃO
2. MAYCON BOA MORTE VIRGINIO EQUIPE RB
3. JOSE ALAIR ROSA BARBOSA JIU JIKAN TEAM

MASTER MASC AZUL PENA

1. WLADIMIR PORTO ALLIANCE
2. JEFFERSON BRAVIN DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
3. ROBERTO FERNANDES MADEIRA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
4. UELLINGTON RIBEIRO COELHO GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE

1. JACK ANTONIE ANDRADE DOS SANTOS GFBZ TEAM
2. AFRANIO MARCOS CURBANI BALBY TEAM LUDUS
3. RUBENS DE PAULA E SOUZA GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. JOSIMAR DE ALMEIDA VINICIUS PRUDENCIO
2. ÂNGELO TICIANO ROCHA CUNHA GFBZ TEAM
3. KLEBER BRITO DA SILVA G.A FIGHT

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. JOÃO DE DEUS BITTENCOURT SOARES GFBZ TEAM
2. RAFAEL PEREIRA RABELO GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL PESADO

1. DOMAS ABRAO MAGACHO GFBZ TEAM
2. LAUSEDI NASCIMENTO RABELO JUNIOR AGNALDO GÓES

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. ROBERT LIMA DE SOUZA HALAVANCA
2. FLEDIS DE OLIVEIRA GONCALVES GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. RAFAEL VIANA MARTINS DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. LAUSEDI NASCIMENTO RABELO JUNIOR AGNALDO GÓES
2. ÂNGELO TICIANO ROCHA CUNHA GFBZ TEAM
3. ROBERT LIMA DE SOUZA HALAVANCA
4. ROBERTO FERNANDES MADEIRA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC ROXA PENA

1. GEOVANI VICENTE DARBI STRIKER JJ
2. RICARDO RIBEIRO RSM BJJ TEAM
3. WEMERSON EDUARDO CLERES G.A FIGHT
4. MATHEUS GOMES FAVORETO GFBZ TEAM

MASTER MASC ROXA LEVE

1. GUILHERME CARDOSO MARTINS VANDESTEEN BROTHERS
2. VITOR HUGO SILVA FELIX NOVA UNIÃO
3. LEANDRO TROTTE COUTO FERREIRA CHECKMAT

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. EVANGELOS SAKULIS RSM BJJ TEAM
2. JOHNNYS GOMES ACHA EQUIPE RB

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. AMAURI JADER BAZON VINICIUS PRUDENCIO

MASTER MASC ROXA PESADO

1. FERNANDO ESCOCARD DE PADUA CHECKMAT

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. CLEVELAND MOREIRA NETO NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC MARROM PENA

1. MICHEL PANCIERE FRANÇA CHECKMAT

MASTER MASC MARROM LEVE

1. DOUGLAS DE AZEREDO FERREIRA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. THEO LUBE DA VITORIA NOVA UNIÃO

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. CELSO MARCOS FREITAS RONCATO NOVA UNIÃO
2. RAMON CESAR DA SILVA MARQUES GF TEAM
3. WINDELL FERNANDES SOARES ARAUJO MAROMBA FIGHT

MASTER MASC MARROM PESADO

1. LUIZ PAULO BARBOZA PEREIRA TIÃO GOMES TEAM
2. MOISES OLIVEIRA G.A FIGHT

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. THIAGO UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM
2. IGOR CORREIA WANZELLER RSM BJJ TEAM
3. JULIANO COSTA SOUZA BLACK NORTE JJ

MASTER MASC PRETA PENA

1. GREGORY MACHADO DE ALMEIDA RSM BJJ TEAM
2. WAGNER DANIEL ROCHA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
3. CLEITON SILVA TEAM BALLOUTTA
4. MARCO TULIO DA SILVA FORMIGA TEAM

MASTER MASC PRETA LEVE

1. RODRIGO ASSALIN VILA NOVA TATAME DO BEM / GARRA TEAM

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. ALEXANDRE MAGNO FERNANDES DE OLIVEIRA VANDESTEEN BROTHERS
2. MILTON JOSE MARQUES CORDEIRO BLACK PANTHER TEAM

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. RODRIGO LIMA NOVAIS RZ TEAM
2. ARNALDO FERREIRA NETTO NOVA UNIÃO
3. DOUGLAS RODRIGUES MACHADO DE LA RIVA
4. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM

MASTER MASC PRETA PESADO

1. ASCHELY HAILA BRÍGIDO BATALHA ATS TEAM

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ASCHELY HAILA BRÍGIDO BATALHA ATS TEAM
2. ARNALDO FERREIRA NETTO NOVA UNIÃO
3. RODRIGO LIMA NOVAIS RZ TEAM
4. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM

SÊNIOR 1 FEM AZUL LEVE

1. VALDIRENE FERREIRA PIRES GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 FEM ROXA LEVE

1. LISSAN ILDEMARA DOS SANTOS COSTA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. MARCIO DA COSTA SANTOS LPM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ANDERSON CLAYTON SANTOS DE FREITAS LPM
2. QUINAIP ANTONIO CASTILHO CAMPOS UPBJJ

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. QUINAIP ANTONIO CASTILHO CAMPOS UPBJJ

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. DAVI JOSE LOURENCO TEAM BALLOUTTA
2. BRUNO COIMBRA FRANCO NOVA UNIÃO
3. DEIVID JUNIO SCHREDER GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. FABIO RINALDI NUNES NOVA UNIÃO
2. WALACE RAMALHO GEGESQUE GRACIE BARRA
3. ALESSANDRO LIMA PEREIRA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. EDIVALDO MEDEIROS DO AMARAL GFBZ TEAM
2. MOABE SOUZA VANDESTEEN BROTHERS

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. FABIANO DE SOUZA TOSTA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. GUILHERME ELEUTERIO PENA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO TEAM
2. ELOHIM DA CRUZ CACIMAN NASCIMENTO GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. FILIPE CORREIA DA SILVA NOVA UNIÃO
2. MARCIO NATALI DE ASSIS CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT
2. RONDINELI THEMOTEO GFBZ TEAM
3. CARLOS ANTONIO DA SILVA JUNIOR TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 MASC MARROM PENA

1. ABIMAEL OLIVEIRA SOUZA DARLAN DRAGON TEAM
2. ELIAS SILVA JUNIOR LPM

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
2. JOSIMAR GERALDO DOS REIS BLACK BELT /SANTA CRUZ DE MINAS

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. BRUNO RANGEL DA CRUZ EQUIPE RB

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. EDUARDO ALVES ARAÚJO NOVA UNIÃO
2. JONATAS JEFFERSON CORREA MATHEUS RSM BJJ TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADO

1. DENILSON LOPES DA SILVA MAROMBA FIGHT
2. ALEXANDRE CARDOSO VIANA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. HEBERT WILLIAM DE CARVALHO BLACK BELT /SANTA CRUZ DE MINAS

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. ALEXANDRE CARDOSO VIANA GRACIE BARRA
2. HEBERT WILLIAM DE CARVALHO BLACK BELT /SANTA CRUZ DE MINAS
3. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
4. GERALDO REIS BRANDAO DE OLIVEIRA ATS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. ANGELO VIEIRA RIOS TEAM BALLOUTTA
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA TOP BROTHER
3. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON TEAM LEON

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. JORGE LUIZ DE OLIVEIRA VIDAL DE LA RIVA
2. VALDIRLEY VIEIRA RIOS STRIKER JJ

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. JOSEMAR LIRA RODRIGUES STRIKER JJ
2. BRUNO ERNESTO DA COSTA DE LA RIVA
3. AGNALDO GONÇALVES RODRIGUES HALAVANCA

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. LEONARDO SENATORE NOVA UNIÃO
2. ALEXSANDRO SILVA DE LA RIVA
3. RUBENS ABREU RESSIGUIER JUNIOR DE LA RIVA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LEANDRO JORGE PEREIRA VILAR GF TEAM
2. ALEXANDRE HENRIQUE DA ROCHA CAMPOS NOVA UNIÃO
3. NOE SILVA DE OLIVEIRA TATAME DO BEM / GARRA TEAM
4. FELIPE SALGADO ALVES CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. LEONARDO SENATORE NOVA UNIÃO
2. LEANDRO JORGE PEREIRA VILAR GF TEAM
3. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM
4. FELIPE SALGADO ALVES CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MÉDIO

1. ALEXSANDRO DE SOUZA MARQUES GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC BRANCA PESADO

1. ADRIANO SILVA CHRISTON LPM

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADO

1. ROBERCI DEOLINDO ROSA NOVA UNIÃO
2. TAIGUARA NEDSON DE OLIVEIRA MJJ TEAM
3. FERNANDO ANTONIO DE ALMEIDA TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 2 MASC AZUL SUPER PESADO

1. IVAN CARLO DE SOUZA OLIVEIRA TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 2 MASC ROXA MÉDIO

1. RONDINELI THEMOTEO GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC ROXA SUPER PESADO

1. CARLOS ANTONIO DA SILVA JUNIOR TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. CRISTIANO MOSKALESKI CUBAS DE LIMA CHECKMAT
2. CARLOS HENRIQUE VIEIRA G.A FIGHT
3. ADIVALDO BATISTA DE SOUZA TEAM CARVALHO

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. VINICIUS NASCIMENTO FRAGA GFBZ TEAM
2. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. FERNANDO LUIZ DA GUIA PESSOA RILION GRACIE- LAGOA SANTA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JACKSON MOURA G.A FIGHT

SÊNIOR 3 MASC BRANCA PESADO

1. GERALDO LEANDRO DE SOUZA G.A FIGHT
2. NILVANDRO RODRIGUES SANTOS G.A FIGHT

SÊNIOR 3 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. GERALDO REIS BRANDAO DE OLIVEIRA ATS TEAM

SÊNIOR 3 MASC PRETA PENA

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

SÊNIOR 5 MASC ROXA MEIO PESADO

1. MARCOS ANDRE MALTA DANTAS STRIKER JJ

SÊNIOR 5 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LUIZ CARLOS GONZAGA PEREIRA DEO JIU JITSU