Resultado Individual - X-COMBAT WORLD CUP BJJ PRO 2018 - NOGI

Vitória - Espírito Santo, 28/07/2018 - 28/07/2018

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. SOL ABDALA ROCHA LAMAS GIGA FIGHTER

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. ISABELLA DA SILVA SCHULTES VINICIUS PRUDENCIO

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. JULIA DA SILVA SCHULTES VINICIUS PRUDENCIO

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. RENAN VICTOR TEIXEIRA FONSECA GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. FERNANDO LUIZ DA GUIA PESSOA FILHO RILION GRACIE- LAGOA SANTA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. ARTHUR SELGA ALVARINO BARCELLOS GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. CAIO LEITE ALBUQUERQUE BARBOSA MARTINS TEAM BALLOUTTA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO MARCELO MOREIRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. ROBERT DE ABREU FIGUEIRA JUNIOR OCS-JJ

JUVENIL FEM AZUL PESADO

1. LÍVIA DUTRA RHODES TEAM RHODES

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. JAYLTON HELMER DA ROCHA GFBZ TEAM

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. DAVIDSON MARCOS ROSA DE MOURA GFBZ TEAM
2. GUILBERT HONORATO GIL DA SILVA CHECKMAT
3. YGOR SIMON MENDES LOPES TEAM BALLOUTTA

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. RAQUEL ARCANJO AMORIM GFBZ TEAM

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. LISIANE NEVES TORRES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. CAIQUE RIVELLI ATS TEAM
2. JEFERSON RUFINO GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. WARLEY MARTINS ARAUJO VANDESTEEN BROTHERS
2. HUGO DANTIER DE BRITO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. IGOR LEANDRO DE SOUZA G.A FIGHT

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. GUILHERME DA SILVA MOREIRA TEAM BALLOUTTA

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM
2. HUGO DANTIER DE BRITO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
3. GUILHERME DA SILVA MOREIRA TEAM BALLOUTTA
4. CAIQUE RIVELLI ATS TEAM

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. GUSTAVO PHETRIK BATISTA DIAS GFBZ TEAM

ADULTO MASC AZUL PENA

1. BRUNO ANDRADE ATS TEAM
2. JOAQUIM RODRIGUES SOARES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. KEVEN ALBERTO DA SILVA COELHO GFBZ TEAM

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. JONAS CARDOSO DE SOUSA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. REGINALDO MEIRA DA SILVA JUNIOR GFBZ TEAM
2. SAMUEL MIQUEIAS DE OLIVEIRA TEAM RHODES

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO NOVA UNIÃO
2. IGOR DOS SANTOS SILVA TEAM LEON

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. JONAS CARDOSO DE SOUSA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. JOAQUIM RODRIGUES SOARES NOVA UNIÃO
3. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO NOVA UNIÃO

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. FERNANDO VALERIO MOTTA VINICIUS PRUDENCIO

ADULTO MASC ROXA PENA

1. RONALDO SEBASTIAO DA SILVA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. MARIANO TEIXEIRA SPOLADORI VINICIUS PRUDENCIO
2. CARLOS MAGNO GOMES LIMA GFBZ TEAM

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. HYAN ROMERO DE SOUZA CASTRO LESSA TEAM NOGUEIRA
2. RHUAN VICTOR DA SILVA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GF TEAM

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO


ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. HYAN ROMERO DE SOUZA CASTRO LESSA TEAM NOGUEIRA
2. MARIANO TEIXEIRA SPOLADORI VINICIUS PRUDENCIO
3. RONALDO SEBASTIAO DA SILVA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA
2. EDIEL ALEXANDRE SOARES JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
3. VINICIUS MORONARIO FERRO GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. DIOGO DE OLIVEIRA SOARES VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. ISMAEL UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. LEONIR IRINEU DE CASTRO TATAME DO BEM / GARRA TEAM

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS
2. JOSE ARIMATEA DE ALMEIDA JUNIOR GFBZ TEAM

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT
2. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS

MASTER MASC AZUL LEVE

1. WLADIMIR PORTO ALLIANCE
2. ADAO AVELAR MACEDO FILHO GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. RUBENS DE PAULA E SOUZA GFBZ TEAM
2. WANDERSON NEITZL DELFINO ATOS JIU-JITSU

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. RODOLPHO LÚCIO VIEIRA MACHADO GFBZ TEAM
2. RAFAEL VIANA MARTINS DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU

MASTER MASC AZUL PESADO

1. LAUSEDI NASCIMENTO RABELO JUNIOR AGNALDO GÓES
2. JOÃO DE DEUS BITTENCOURT SOARES GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. FLEDIS DE OLIVEIRA GONCALVES GFBZ TEAM
2. ROBERT LIMA DE SOUZA HALAVANCA

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. DOMAS ABRAO MAGACHO GFBZ TEAM
2. ALESSANDRO LIMA PEREIRA GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. LAUSEDI NASCIMENTO RABELO JUNIOR AGNALDO GÓES
2. RODOLPHO LÚCIO VIEIRA MACHADO GFBZ TEAM
3. FLEDIS DE OLIVEIRA GONCALVES GFBZ TEAM
4. RAFAEL VIANA MARTINS DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. JOHNNYS GOMES ACHA EQUIPE RB

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. FERNANDO ESCOCARD DE PADUA CHECKMAT

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. THIAGO UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM

MASTER MASC PRETA PENA

1. WAGNER DANIEL ROCHA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC PRETA LEVE

1. ENEIAS DE JESUS CALDEIRA GFBZ TEAM

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. ALEXANDRE MAGNO FERNANDES DE OLIVEIRA VANDESTEEN BROTHERS

MASTER MASC PRETA PESADO

1. ASCHELY HAILA BRÍGIDO BATALHA ATS TEAM

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. FERNANDO LUIZ DA GUIA PESSOA RILION GRACIE- LAGOA SANTA

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ASCHELY HAILA BRÍGIDO BATALHA ATS TEAM
2. WAGNER DANIEL ROCHA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
3. ENEIAS DE JESUS CALDEIRA GFBZ TEAM
4. FERNANDO LUIZ DA GUIA PESSOA RILION GRACIE- LAGOA SANTA

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. CARLOS VINICIUS DAS GRAÇAS CAMPOS THIAGO RIBEIRO TEAM (TRT)

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. HUGO MELLO MIRANDA FIGHT SOCIETY

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. ANDRE LUIZ GONÇALVES DE SOUZA TOP BROTHER

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. HUGO MELLO MIRANDA FIGHT SOCIETY
2. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT
3. ANDRE LUIZ GONÇALVES DE SOUZA TOP BROTHER
4. ADILSON MEDICE ATS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. BRAULIO GOMES COSTA ATS TEAM
2. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. BRUNO MARCELINO DE SOUZA TOP BROTHER

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON TEAM LEON

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. AGNALDO GONÇALVES RODRIGUES HALAVANCA
2. VINICIUS NASCIMENTO FRAGA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. EDER DE SOUZA ATS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LEANDRO JORGE PEREIRA VILAR GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. EDER DE SOUZA ATS TEAM
2. LEANDRO JORGE PEREIRA VILAR GF TEAM
3. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM
4. CRISTIANO MOSKALESKI CUBAS DE LIMA CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MÉDIO

1. ALEXSANDRO DE SOUZA MARQUES GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. BRAULIO GOMES COSTA ATS TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. CRISTIANO MOSKALESKI CUBAS DE LIMA CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JACKSON MOURA G.A FIGHT

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADO

1. ADILSON MEDICE ATS TEAM

SÊNIOR 3 MASC PRETA PENA

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

SÊNIOR 5 MASC ROXA MEIO PESADO

1. MARCOS ANDRE MALTA DANTAS STRIKER JJ

SÊNIOR 5 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LUIZ CARLOS GONZAGA PEREIRA DEO JIU JITSU