Resultado Individual - MUNDIAL X-COMBAT BJJ PRO 2021 - NOGI

Salvador - Bahia, 12/12/2021 - 12/12/2021

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. RYAN ARTHUR ZAMPROGNO FREIRE ATOS JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. LAIZ MARQUES SOUZA KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. UELITON NASCIMENTO VIANA KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM
2. WANDSON SANTOS LUSTOSA CARLSON GRACIE MANIMAL FAMILY

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. MATHEUS WELLINGTON PEREIRA GONÇALVES ZR TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GOES
2. GABRIEL RENNÊ MOTA GALDÊNCIO ZR TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. CARLOS ALBERTO TARDIN JUNIOR KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM
2. ISLEIVE VELAME SANTOS JUNIOR TEAM CARVALHO
3. LUCAS SANTOS DA PAIXÃO DE JESUS BASE 65 JIU-JITSU

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. CHRISTHOFER VIEIRA DO CARMO SILVA ZR TEAM
2. JULIANO VICENTE DA SILVA CARLSON GRACIE MANIMAL FAMILY

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. WENDERSON SANTOS E SANTOS KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM

JUVENIL MASC AZUL PESADO

1. VINÍCIUS CÉSAR FELISMINO ALVES ZR TEAM

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. LUIZ GUILHERME SILVA DE JESUS BASE 65 JIU-JITSU

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. GRACE KELLY SILVA FLORES VITORIO TEAM CARVALHO

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. JANAINA SABINO LOPES MOREIRA SAS TEAM

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. GRACE KELLY SILVA FLORES VITORIO TEAM CARVALHO

ADULTO FEM AZUL PLUMA

1. SARA OLIVEIRA FREIRE MJAM

ADULTO FEM AZUL LEVE

1. JOYCE STEFANNY FERREIRA BORGES CARLSON GRACIE MANIMAL FAMILY
2. ISABELA DIAS SOARES ALFA JIU JITSU ACADEMY-ES

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

1. DIVINA SOARES DA CUNHA DA SILVA CARLSON GRACIE MANIMAL FAMILY

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. ELIZYARA MARIA VARGAS LIMA CARLSON GRACIE MANIMAL FAMILY

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. ELIZYARA MARIA VARGAS LIMA CARLSON GRACIE MANIMAL FAMILY
2. ISABELA DIAS SOARES ALFA JIU JITSU ACADEMY-ES
3. DIVINA SOARES DA CUNHA DA SILVA CARLSON GRACIE MANIMAL FAMILY

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. ANDRE LUIZ CORREIA DOS SANTOS RYAN GRACIE TEAM
2. BRUNO ÁLAMO MONTEIRO MELLADO LG SYSTEM

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. EDEN DA SILVA SOUZA ALMEIDA JIU JITSU
2. DANIEL HAASE TEAM CARVALHO

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. GUILHERME GOMES SUPINO ADRIANO DAMASIO TEAM

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. GUILHERME FERNANDO DE MOURA SILVA ZR TEAM
2. NILTON CESAR ASSUNCAO PORTO JUNIOR KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. GUILHERME FERNANDO DE MOURA SILVA ZR TEAM
2. BRUNO ÁLAMO MONTEIRO MELLADO LG SYSTEM

ADULTO MASC AZUL PENA

1. JADILSON LUIS SANTOS DE OLIVEIRA GF TEAM
2. JOAO GABRIEL RAMOS DE CASTRO NOVA UNIAO

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. JOSE JHONATA HENRIQUE SILVA BARBOSA ZR TEAM
2. DANIEL RODRIGUES DE ASSIS CORDEIRO VIVAZ
3. DIOGO TAVARIS DOS SANTOS CHECKMAT
4. WASHINGTON JESUS DO NASCIMENTO CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. DRUMAN ALEXANDER DANTAS MACIEJEWSKI FIGHT BROTHERS
2. ALEX SILVA GOMES ZR TEAM

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. VICTOR LUIS PEREIRA DOS SANTOS FIT COMBAT
2. GUTEMBERG FILIPE VENTURA DE ALENCAR ZR TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. LUAN GUSTAVO ARAÚJO PINHEIRO NORDESTE JIU JITSU MMA
2. CAIME NEVES RIBEIRO FIT COMBAT

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. JOAO LUCAS SILVA BINA BASE 65 JIU-JITSU

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. DEIVDE JOSE DA SILVA ALMEIDA PROJETO SOCIAL SINHO BAHIANO

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. JOSE JHONATA HENRIQUE SILVA BARBOSA ZR TEAM
2. GUTEMBERG FILIPE VENTURA DE ALENCAR ZR TEAM
3. ALEX SILVA GOMES ZR TEAM
4. DEIVDE JOSE DA SILVA ALMEIDA PROJETO SOCIAL SINHO BAHIANO

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. MAURICIO IAN SANTOS LIMA BASE 65 JIU-JITSU
2. JONH KENNEDY CARQUEIJA SILVA BASE 65 JIU-JITSU
3. OTAVIO AUGUSTO SOARES NERY KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. GEORGES ELIAS MELQUIADES DA SILVA SANTOS GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. JOAO LUIZ MENEZES AMARANTE TEAM CARVALHO

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. KELVIN SOUZA BRAGA DA SILVA ZR TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. JAMERSON RIBEIRO ZR TEAM

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. KELVIN SOUZA BRAGA DA SILVA ZR TEAM
2. JAMERSON RIBEIRO ZR TEAM
3. JOAO LUIZ MENEZES AMARANTE TEAM CARVALHO

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. JOAO LUIS MENDES PINTO TEAM CARVALHO

ADULTO MASC PRETA GALO

1. MIGUEL A. CONTIS FILHO GRACIE BARRA

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. CID SOUZA BATISTA KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. ROBSON RICARDO BARBOSA IFK MARIEFRED TEAM CARVALHO
2. LUCAS DOS SANTOS MERCÊS TEAM CARVALHO

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JOSE LUCAS FERREIRA BRAGA ZR TEAM

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. JOSE LUCAS FERREIRA BRAGA ZR TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE

1. LEANDRO DA CONCEIÇÃO SILVA MATOS TEAM CARVALHO

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. MAURICIO DE ALBUQUERQUE MARANHAO LEMOS FILHO ZR TEAM

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. JAMES HALISON SENA SANTANA VIVAZ

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. MAURICIO DE ALBUQUERQUE MARANHAO LEMOS FILHO ZR TEAM
2. JAMES HALISON SENA SANTANA VIVAZ

MASTER MASC ROXA LEVE

1. MILTON OLIVEIRA NASCIMENTO NETO LG SYSTEM

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. WILLIAM DE OLIVEIRA SILVA CERQUEIRA GF TEAM
2. EDER LUIS CORREIA SANTANA TEAM CARVALHO

MASTER MASC ROXA PESADO

1. JONATAS DE ARAÚJO CHAGAS AZIMUTH BJJ

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. EDER LUIS CORREIA SANTANA TEAM CARVALHO
2. WILLIAM DE OLIVEIRA SILVA CERQUEIRA GF TEAM

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. DÁCIO FERNANDES DE LIMA NOVA UNIAO
2. CID SOUZA BATISTA KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. WAGNER FERREIRA JUNIOR FIT COMBAT

MASTER MASC PRETA PESADO

1. MIGUEL A. CONTIS FILHO GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA LEVE

1. EDUARDO PITANGA DOS SANTOS SHIHAN

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. MARIO EDUARDO DEZONNE PACHECO FERNANDES NETO KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. TIAGO ABBUD TAVARES SHIHAN

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CLAYTON GUIMARAES BARRETO HANKEN ZR TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. RICARDO HENRIQUE M.W.GUIMARÃES ZR TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. DIVANILSON SILVA TEAM CARVALHO

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. EDUARDO MENDES FATTORI GONCALVES TEAM CARVALHO

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. DIVANILSON SILVA TEAM CARVALHO
2. RICARDO HENRIQUE M.W.GUIMARÃES ZR TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. CID SOUZA BATISTA KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. STERVEN EKSON GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. EMANUEL DEIVER PEREIRA DO NASCIMENTO BFC

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. LUCIANO NASCIMENTO DE OLIVEIRA ZR TEAM
2. ANDERSON SIAN DE SOUZA AGNALDO GOES
3. EMANUEL DEIVER PEREIRA DO NASCIMENTO BFC
4. PATRICK CORREA DE MIRANDA KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. MARIO EDUARDO DEZONNE PACHECO FERNANDES NETO KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PLUMA

1. ROMUALDO DOS SANTOS MARTINS GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. WELLINGTON SILVA DOS ANJOS TEAM CARVALHO
2. LUCIANO TEIXEIRA SANTOS TEAM CARVALHO

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. ANDERSON SIAN DE SOUZA AGNALDO GOES
2. JAMERSON CARDOSO ALBUQUERQUE ZR TEAM
3. CRISTIANO MORAIS DA SILVA BFC

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. PATRICK CORREA DE MIRANDA KIRIUS BRAZILIAN JIU-JITSU TEAM

SÊNIOR 3 MASC ROXA LEVE

1. CLAYTON GUIMARAES BARRETO HANKEN ZR TEAM

SÊNIOR 3 MASC PRETA MÉDIO

1. RAMILDSON LIRA DA SILVA SHIHAN

SÊNIOR 3 MASC PRETA MEIO PESADO

1. LUCIANO NASCIMENTO DE OLIVEIRA ZR TEAM
2. LAUDECI CONCEICAO DE SANTANA FS TEAM