Checagem - COPA PEDRO E PAULO DE JIU-JITSU - GI

Porto Alegre - Rio Grande do Sul, 04/08/2019 - 04/08/2019

ADULTO FEM BRANCA PLUMA

1. MAIARA PAULON TEIXEIRA ALEX TCHACA MICHEL MAIA

ADULTO FEM ROXA LEVE

1. CATIELE R MACHADO DE CASTRO BLACKHAWK - VELHA GUARDA

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. GEOVANE JACINTO DOS SANTOS GRACIE BARRA
2. KLEYTON DALLAZUANA KASPARY TEAM
3. TIAGO DE VARGAS PEREIRA EQUIPE A

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. CAIO AUGUSTO DA SILVA LIRA ALLIANCE
2. JONATA OLIVEIRA SELVA FORÇA AÉREA BRASILEIRA

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. DANNER CORREA GONCALVES GARRA TEAM
2. DOUGLAS COSTA GARRA TEAM
3. GUSTAVO TAYNÃ LEAL DE MELO DOMÍNIO JIU JITSU
4. IGOR JOSÉ DE ALMEIDA FLORES 9° BPM
5. JACKSON BÖCK 3RPMON
6. JOSÉ ROBERTO PEDRAZA DA COSTA AERONAUTICA JIU-JITSU
7. LUCAS BRAGA CARNEIRO SANCTA ARENA
8. MAURICIO DA SILVA QUADROS JUNIOR SUL JIU JITSU
9. THALES IOHAN FERRARI JULIO SECCO JIU JITSU

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. DIOGO MACHADO VIANA DE LA RIVA
2. ELISEU ROSA DOS SANTOS 1° BOE
3. GABRIEL DA SILVA LIMA CICERO COSTHA
4. JARDEL LUAN MARTINS 12 BPM
5. JEFERSON YURI DA SILVA BASTOS CICERO COSTHA
6. LEONARDO TEIXEIRA BRAGA ALLIANCE
7. MAYK MORAES RODRIGUES 4º BPM
8. PAULINO NOÉ ZAVAGNA NETO SUL JIU JITSU
9. WILLIAN FEIJÓ DE SOUZA ASPIRA BJJ

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. EDUARDO JOSÉ LUNA DA SILVA JUNIOR ASPIRA BJJ
2. JARIEL ATANUAN JARDUZIM CRPO PLANALTO
3. WILLIAM RICARDO CAMARGO ANDRADE 3RPMON

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. DAVID ALMEIDA DO NASCIMENTO SUL JIU JITSU
2. FRANCIS RHUAN DA ROSA MARTINS 9° BPM
3. LUCAS ALICIO BARBOSA EQUIPE A
4. MAICON PAULA DE SOUZA CICERO COSTHA
5. MATHEUS GULARTE DA SILVA SUL JIU JITSU
6. MAURICIO DA SILVA SILVA CHOQUE
7. WILLIAM SANTOS DOS SANTOS SUL JIU JITSU

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. GUILHERME DALL IGNA VARIANI CHECKMAT
2. JEAN JACQUES DA SILVA 4º BPM
3. ÉRICK ALEBRANT 3RPMON

ADULTO MASC AZUL PENA

1. ALTAIR DO NASCIMENTO 25BPM
2. JÉSSEL DUARTE MOREIRA SUL JIU JITSU
3. RENAN MORAES KINCHESKI CBMSC

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. EDERSON DE SOUZA DE LIMA BULLS
2. ROBERTO LEOCADIO DA LUZ R FIGHTERS

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. DOUGLAS FLORES DOS SANTOS GRACIE HUMAITA
2. JACKSON TEIXEIRA FERNANDES SOMBRA TEAM
3. JEAN MARQUES MARETOLI GARRA TEAM
4. JULIANO SOARES SODRE EQUIPE A
5. RAFAEL CESAR BERNARDES ROSA R FIGHTERS

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. BRUNO MAZZOLENI PORTELA CHOQUE
2. EMERSON CORREA JACQUES RILION GRACIE
3. GIANCARLO LUIS THOMAS FILHO FORÇA AÉREA BRASILEIRA
4. PEDRO XIMENDES SUL JIU JITSU
5. RAFAEL HIDER SILVA CRPO PLANALTO
6. WILLIAM RICARDO CAMARGO ANDRADE 3RPMON

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. JOSE ALBERTO MAUER CUNHA EQUIPE 9BPM JIU-JITSU
2. MAX WILLIAN GONÇALVES MARTINS GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. MAURILIO RODRIGUES BORGES GUETHO GUTO CAMPOS
2. THIAGO BARCELOS FONTOURA ASPIRA BJJ

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. DIOGO TORMES BASSO FERREIRA BEHRING
2. HELLISON MOURA DA SILVA JULIO SECCO JIU JITSU

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. GABRIEL CARVALHO DE SOUSA CONSTRICTOR TEAM
2. MICHAEL RODRIGUES DOS SANTOS UNION- BJJ

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. ALEXSANDRO FERNANDES DE OLIVEIRA ASPIRA BJJ
2. CELIO ROSSANO FERNANDES DOS SANTOS GUETHO JIU-JITSU
3. JEAN CARLOS COSTA PEREIRA AERONAUTICA JIU-JITSU
4. VALDIR MORAES RODRIGUES JUNIOR ALLIANCE

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. ALEXANDRE CAVALHEIRO WOLF GRACIE BARRA
2. DOUGLAS AUGUSTO BERNARDES CBMSC
3. LEONARDO SILVA DE LIMA ASPIRA BJJ

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. RODRIGO ZOTTIS 15BPM

MASTER 1 FEM BRANCA LEVE

1. LUCIANA DE MORAIS ZAVAGNA SUL JIU JITSU

MASTER 1 FEM AZUL MÉDIO

1. LISIANE CARDOSO ASPIRA BJJ

MASTER 1 MASC BRANCA LEVE

1. ANDERSON MUNITOR ALVES SUL JIU JITSU
2. FERNANDO FERNANDES SCHNEIDER ASPIRA BJJ
3. RAFAEL RODRIGUES BAUER ACADEMIA BLACKHAWK JIU-JITSU
4. RAFAEL SALES TRINDADE GRACIE HUMAITA

MASTER 1 MASC BRANCA MÉDIO

1. CARLOS ISMAEL BATISTA DE OLIVEIRA ACADEMIA BLACKHAWK JIU-JITSU
2. FABIO DE VARGAS BRIGADA MILITAR
3. HAMILTON PESSOTA NICOLAO GAES
4. SAMUEL LOPES RODRIGUES UNION TEAM

MASTER 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. Douglas Pereira pires 9° BPM
2. JACKSON FRANÇA CBMSC
3. RAFAEL VAGNER NOBRE ALLIANCE

MASTER 1 MASC BRANCA PESADO

1. LEANDRO CAMARGO GUTERRES ALLIANCE
2. PATRIC DIAS BUENEVIDES MFT

MASTER 1 MASC BRANCA SUPER PESADO

1. GUILHERME DE RODRIGUES TORRES JULIO SECCO JIU JITSU
2. SÉRGIO LUIS STEFFENS CRPO PLANALTO

MASTER 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ALESSANDRO RODRIGUES SUAREZ MFT
2. ANTONIO JOSE ROMITTI TAVARES 12 BPM
3. PABLO DE SOUZA DOMÍNIO JIU JITSU
4. RODRIGO SOUZA DA SILVA CICERO COSTHA
5. THIAGO GOULART BATISTA GRACIE BARRA
6. UILTON MARCOS DE CEZARO GARRA TEAM

MASTER 1 MASC AZUL PENA

1. ALISSON BORTOLINI CRPO PLANALTO
2. FERNANDO ONE JIU JITSU
3. Hélio Capella Rocha ALFA JIU JITSU ACADEMY
4. JONATAM XAVIER GARRA TEAM
5. LUIZ HENRIQUE BARETO JARCES JUNIOR BEHRING
6. NELSON ALVES PAIM NETO SUL JIU JITSU

MASTER 1 MASC AZUL LEVE

1. CARLOS EDUARDO LUNDIN DOS SANTOS DOMÍNIO JIU JITSU
2. CHRISTIAN ALVES GIRARD 1° BOE
3. ORION ROBERTO FISCH GUETHO PASSO FUNDO

MASTER 1 MASC AZUL MÉDIO

1. ALEX SANDRO DA SILVA ALEX TCHACA MICHEL MAIA
2. ANDERSON DE OLIVEIRA LUCAS ACADEMIA BLACKHAWK JIU-JITSU
3. DANIEL TORRES MESTRE JULIO SECCO
4. DIEGO PIEDADE BORGES ALLIANCE
5. JEFERSON LUIS FRUNEAUX CHECK MAT
6. MARCOS CIDADE DOS SANTOS CBMSC
7. MARIO PERETTO SALERNO CBMSC

MASTER 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. ALEX DO NASCIMENTO FLORES SUL JIU JITSU
2. ERALDO ROSPA GUEDES JA JIU JITSU MONTENEGRO
3. FILIPE RODRIGUES CARDOZO BULLS
4. JULIANO CARVALHO BARROS PRISION COMBAT (GAES)
5. LUCAS DIEGO ARRUDA DA COSTA ALLIANCE
6. MAURÍCIO PIGNOLI VARGAS QUINT TEAM

MASTER 1 MASC AZUL PESADO

1. FERNANDO DE ORNELLAS MONTEIRO CBMSC
2. JHEISON DORNELES DE SOUZA THORK JIU JITSU
3. PABLO PERES SILVEIRA 12 BPM
4. RUBEM SANTANA DA CRUZ FILHO GUETHO JIU-JITSU

MASTER 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. ANDERSON FERNADES DA ROSA CRUZ GARRA TEAM
2. ARLEI PEREIRA LOPES SUL JIU JITSU
3. BRUNO DENIS COSTA CHALAR FORÇA AÉREA BRASILEIRA
4. PAULO GABRIEL SILVA DOS SANTOS JULIO SECCO JIU JITSU

MASTER 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. DELIR ANDRE DOS SANTOS PESSOTA UNION TEM MASTER MURGEL

MASTER 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. DANIEL ROSA DOS SANTOS ACADEMIA MESTRE JULIO SECCO
2. GUSTAVO PIETRO BOM 3RPMON
3. KÁSSIO PIMENTEL A.S TEAM
4. MICHEL CARDOSO CBMSC

MASTER 1 MASC ROXA PESADO

1. BRUNO KEGLER FONTELLA NOVA UNIAO
2. FRANCISCO ALVES FONTOURA GARRA TEAM
3. JEAN MICHEL BUENO BARTOLOMEI CRPO PLANALTO
4. JESSE PINTO MELO CHOQUE

MASTER 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. BRUNO BERNARDES 3RPMON
2. JOCIMAR DA SILVA PEREIRA ALLIANCE

MASTER 1 MASC MARROM MÉDIO

1. JARDEL MARTINS DA SILVA HAUBERT TEAM
2. TARCISO DA CUNHA BATISTA SOUL FIGHTERS

MASTER 1 MASC MARROM PESADO

1. FABIANO DA SILVA DOS SANTOS ALLIANCE
2. JOSE MAURO RIOS SOARES CBMSC
3. LEANDRO BORGES GARRA TEAM

MASTER 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. JOCENAN WASZILESWSKI GOULART CRPO PLANALTO
2. LEANDRO VIEIRA CBMSC
3. PEDRO ALDORI DOS SANTOS AMADO EQUIPE A

MASTER 1 MASC PRETA LEVE

1. FABIO CAMARA ESTIGARRIBIA DRILL BJJ SCHOOL
2. FELIPE STEGUES BRIGADA MILITAR
3. WILSON VASCONCELOS DA SILVA FORÇA AÉREA BRASILEIRA

MASTER 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. NATANAEL SOUZA COSTA AS TEAM
2. ROBERTO DA ROSA VALENTIM VBF TEAM
3. TIAGO TOMAZ PEREIRA CHECKMAT

MASTER 1 MASC PRETA PESADO

1. IRAJÁ OLIVEIRA GFTEAM2

MASTER 2 FEM BRANCA MÉDIO

1. TATIANE DOS SANTOS FLORES GRACIE HUMAITA

MASTER 2 FEM BRANCA PESADO

1. NATACHA CAVALHEIRO 25BPM

MASTER 2 MASC BRANCA PENA

1. FABIO SEMELER LUZIETTI GRACIE BARRA
2. PAULO VILA DO PRADO AMARAL GRACIE BARRA

MASTER 2 MASC BRANCA LEVE

1. ALEX SANDER ANSINELLO DE CARVALHO 12 BPM
2. SAMUEL VARGAS QUEIROZ EQUIPE A

MASTER 2 MASC BRANCA MÉDIO

1. ADILSON SCEMPER IDALGO TEKION
2. FABIO PACHECO JESUS SOUL FIGHTERS
3. João Agnaldo batista de freitas GRACIE HUMAITA

MASTER 2 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. JULIO CESAR ALVES 3RPMON
2. MÁRCIO FERNANDO MARKS GAES

MASTER 2 MASC BRANCA PESADO

1. ALDO RAFAEL SOUZA MINHOCA FIGHT TEAM
2. ELTOM OTOMAR CLASS CHOQUE
3. FRANCISCO JOSÉ FAGUNDES DOS SANTOS 4º BPM
4. LAUDINEI DA ROSA GOMES GARRA TEAM
5. PABLO FERREIRA PORTO SUL JIU JITSU

MASTER 2 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JEAN CARLOS MORETO BORGES 1ºBPCHQ - RS EQUIPE JUDÔ/BJJ
2. LUCIANO MACIEL SILVEIRA CT CENTURION

MASTER 2 MASC AZUL PENA

1. DANIEL ELLWANGER FERNANDES HAUBERT TEAM
2. TIAGO PORTELA PEREIRA CHOQUE

MASTER 2 MASC AZUL LEVE

1. MARCIO DOS SANOS CARDOZO BROCADORES TEAN DRIL BJJ

MASTER 2 MASC AZUL MEIO PESADO

1. ALESSANDRO BICA OLIVEIRA BLACKHAWK - VELHA GUARDA
2. RENATO WOLKMER UNION TEAM
3. SANDRO BRESLER NEVES SUL JIU JITSU

MASTER 2 MASC AZUL SUPER PESADO

1. CRISTIANO VIANNA DE BRITTO GFTEAM-RS
2. FABIO EUGENIO SCAGLIA MUHL CRPO PLANALTO

MASTER 2 MASC ROXA LEVE

1. JOSE RICARDO BOHM CBMSC
2. MARCELINO MARQUES LEAL SEM EQUIPE

MASTER 2 MASC ROXA PESADO

1. LAIRTON JOSÉ PRIMAZ R1/SCORPYON
2. MARCELO ANDRADE EQUIPE A

MASTER 2 MASC MARROM MEIO PESADO

1. CLÉBER ANTÔNIO SANTANA PEIXOTO FORÇA AÉREA BRASILEIRA
2. EDEVAR DE BAIRROS JUNIOR CRPO PLANALTO
3. JACKSON RAMOS SANTOS 1° BOE
4. MAURO ANDRÉ PRIMAZ DOMÍNIO JIU JITSU

MASTER 2 MASC MARROM PESADO

1. MARCELO WIERZYNSKI DE OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
2. SERGIO AMARAL LOTUS CLUB

MASTER 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. ALEXANDRE SOUZA DE SOUZA SCORPYON JIU-JITSU
2. ARION ALVARES DE SOUZA BRIGADA MILITAR
3. GUARACI PINTO DA SILVA 12 BPM
4. VINICIUS AMORIM CBMSC