Checagem - SULAMERICANO BJJ PRO 2018 - GI

Vitória - Espírito Santo, 22/09/2018 - 22/09/2018

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA LEVE

1. BERNARDO DETONI AMARAL GFBZ TEAM

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MÉDIO

1. HEITOR GARCIA ARIFA GFBZ TEAM

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. VALENTINA EDUARDA DA LUZ LOUREIRO MJJ TEAM

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. ISABELLA DA SILVA SCHULTES VINICIUS PRUDENCIO
2. VALENTINA DETONI AMARAL GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. JOAO VITOR DE OLIVEIRA DOS SANTOS TIÃO GOMES
2. VITOR EDUARDO DA LUZ LOUREIRO MJJ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ARTHUR VOLKARTT MJJ TEAM
2. FILLIPE CUNHA VIANA DE OLIVEIRA TIÃO GOMES TEAM
3. MIGUEL SARTORIO GOMES LEMOS MJJ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. NAAYSSON PIRES DE SOUZA GFBZ TEAM
2. NICHOLAS AUGUSTO CUPERTINO SANTOS GIGA FIGHTER

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. HERICK ABREU DE SOUZA GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS PARADELAS MJJ TEAM

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. EMANUELLY RODRIGUES ROZEMBERG DA SILVA ZAGANELLI JIU JITSU
2. JULIA DA SILVA SCHULTES VINICIUS PRUDENCIO

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ISABELLA HENRIQUE LIDORINO DRUMOND GFBZ TEAM
2. KAREN DE BRITES DALGOBO VINICIUS PRUDENCIO

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. FELIPE DE MELO DE PAULA GFBZ TEAM
2. LUIS FERNANDO DE MELO DE PAULA GFBZ TEAM
3. NICOLAS LIMA COUTINHO TIÃO GOMES TEAM
4. OTAVIO SILVA LOURENCO TEAM BALLOUTTA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ARTHUR QUADROS ALVES RIBEIRO GFBZ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. HENRIQUE CUNHA VIANA DE OLIVEIRA GFBZ TEAM
2. JOSÉ DE SOUZA CAMARGO NETO MJJ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. SAULO NETO CHAMASQUINE BRITO RAMADA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. DAVI CAMPONEZ DA SILVA GFBZ TEAM

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. AGATHA VICTORIA DA PAZ VINICIUS PRUDENCIO

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. BEATRIZ CUZZUOL DANTAS CARLSON GRACIE CLUBE
2. LARA DIAS RIBEIRO NOVA UNIÃO
3. SOFIA FIGUEIREDO MOREIRA MARCELO MOREIRA

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. MANOELA DIAS MAIA GFBZ TEAM
2. NICOLY AMANDA SILVA DE FARIA CAMPI NOVA UNIÃO

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. NAYOB VICTORIA DE MELO NUNES ATOS JIU JITSU

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. DAVI ANTUNES FERREIRA TEAM BALLOUTTA
2. ISAC ROSA RODRIGUES DA SILVA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. GUSTAVO DE JESUS COELHO GFBZ TEAM
2. KAIO COELHO RODRIGUES GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. BRYAN SENA RODRIGUES GIGA FIGHTER
2. CAUA RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA
3. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GÓES
2. GUSTAVO HOFFMANN NICACIO GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. JULLIA FERREIRA BUZIGUIN NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MÉDIO

1. LUIS FILIPI MAGESCHI LOTUS CLUB

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MEIO PESADO

1. LEONARDO VALIM ESTEVES BARROS BEHRING

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. EDERSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS FIGUEIRA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. MAYCON SANTANA PEREIRA VIEIRA NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. EDSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS RIBEIRO GFBZ TEAM
2. MANOEL CARLOS DE ALMEIDA SANTOS MJJ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. JOAO GABRIEL BOLZAN LOUZADA MARCELO MOREIRA
2. KAUAN RICHARD CARDOSO CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. JUAN BRENO DA SILVA DO NASCIMENTO ATOS JJ
2. PAULO HENRIQUE SANTANA RODRIGUES STRIKE TEAM
3. THAUAN JOSE DO NASCIMENTO CAMILO PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. TAYNARA APARECIDA DA SILVA ABREU PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. LAILA PISSINATTI GUASTI NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PLUMA

1. MATEUS IRAN VIEIRA LOURA RZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADO

1. LUCAS MOREIRA SANTOS NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO

1. RICARDO KAIRONE SCHNEIDER ROBSON MASCARENHAS

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO MARCELO MOREIRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. GABRIEL ROSA SILVA PROJETO ARTE SUAVE/SJC
2. MATHEUS HENRIQUE SARDINHA MENDONCA CT ZION BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. ANDRE SILVA LIMA GFBZ TEAM
2. DAVI MOREIRA DE SOUSA PROJETO ARTE SUAVE
3. MAYKON SULIVA ANDRADE SOARES PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. EIKE SALES SCUASSANTE NOVA UNIÃO
2. JOÃO VICTOR DA SILVA NASCIMENTO ATOS JJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. CAIO CUZZUOL DANTAS CARLSON GRACIE CLUBE
2. DAVI ARAUJO CARDENES CT ZION BJJ
3. MAYKON RICHARD CARDOSO CHECKMAT
4. RODRIGO LIMA DA CRUZ G.A FIGHT

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. DAVI ARAUJO CARDENES CT ZION BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. BRENO GABURRO DE SOUZA NOVA UNIÃO

JUVENIL FEM BRANCA LEVE

1. KELHYLLA MILAGRES DE ASSIS MJJ TEAM

JUVENIL FEM BRANCA SUPER PESADO

1. SIBELLY BRIERE AGNALDO GÓES

JUVENIL FEM AZUL LEVE

1. EMILLY PASSOS BORGES NOVA UNIÃO

JUVENIL MASC BRANCA GALO

1. JEFFSON LUCAS DOS SANTOS COSTA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

JUVENIL MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. THIAGO LIMA ARAUJO CT ZION BJJ

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. YGOR SIMON MENDES LOPES TEAM BALLOUTTA

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. RICHARD TRINDADE DOS SANTOS GFBZ TEAM
2. WANDERSON JUNIOR ALMEIDA COSTA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

JUVENIL MASC AZUL PESADO

1. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA ATOS JJ

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO

1. MURILO BARROS DA SILVA GAMA ART COMBAT

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ROGERIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR GF TEAM

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. BRUNA BOY DA SILVA VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. JÉSSICA TONN LIMA GAUDARD NOVA UNIÃO

ADULTO FEM BRANCA PESADO

1. JACKELINE RODRIGUES FANTONI NOVA UNIÃO

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. PAMELA LUZIA DE ARAUJO SILVA MARCELO MOREIRA

ADULTO FEM ROXA MÉDIO

1. ISABELLY KLEY DE SOUSA TIÃO GOMES TEAM

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. HARRISON DIAS MACIEL VANDESTEEN BROTHERS
2. MICHAEL MAYK DE SOUZA VIEIRA NORFIGHT MG

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. JONAS FRANÇA GFBZ TEAM
2. LUIZ FERNANDO MADERI SILVA NOVA UNIÃO
3. PAULO VITOR ANDRADE DE SOUZA CHECKMAT
4. RAMON NERES DA SILVA NORFIGHT MG

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. FELIPE BIANO DOS SANTOS BALBY TEAM LUDUS
2. GABRIEL CRISTE NEVES GFBZ TEAM
3. JOÃO VITOR FERNANDES DA SILVA MARCELO MOREIRA
4. RICARDO FERREIRA DE ASSIS GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. ANAILTON DA SILVA HILARIO NORFIGHT MG
2. JHONATAN GOMES COUTINHO NOVA UNIÃO
3. MARCOS VINICIUS RODR DA SILVA GADITAS TEAM CTC

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ANDRE DIMAS TEAM BALLOUTTA
2. DIEGO NUNES JULIO HOME GYM
3. WARLEY MARTINS ARAUJO VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. JONATHAN MAGNO DE SOUZA GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. IGOR LUTZKE BALBY TEAM LUDUS
2. RAMON TOMAZ DE PAULA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. ANDRE DIMAS TEAM BALLOUTTA
2. DIEGO NUNES JULIO HOME GYM
3. HARRISON DIAS MACIEL VANDESTEEN BROTHERS
4. IGOR LUTZKE BALBY TEAM LUDUS
5. JHONATAN GOMES COUTINHO NOVA UNIÃO
6. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM
7. JONATHAN MAGNO DE SOUZA GUIGO JIU-JITSU
8. RAMON TOMAZ DE PAULA NOVA UNIÃO
9. WARLEY MARTINS ARAUJO VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. DANIEL DAMAS FERREIRA LIMA DA MATA RSM BJJ TEAM
2. HYGOR RODRIGUES PEREIRA NOVA UNIÃO
3. JOAO VICTOR MARTINS VANDESTEEN BROTHERS
4. MATHEUS DE LUCCA LEITE GUIMARÃES GFBZ TEAM

ADULTO MASC AZUL PENA

1. JOAO CARLOS DOS SANTOS CALIXTO RSM BJJ TEAM
2. LUIZ FERNANDO CARNEIRO LEITE NORFIGHT MG

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. CASSIO DE OLIVEIRA CRUZ RZ TEAM
2. JOAO VITOR FRAGA CHECKMAT
3. LUIS CLAUDIO AGUIAR FERNANDES JUNIOR BLACK NORTE JJ
4. PAULO RANGEL JUNIOR GFBZ TEAM
5. SAVIO LUIZ SILVA BATISTA RSM BJJ TEAM

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. ALDEMIR DELMIRO DE SOUZA NETO CHECKMAT
2. CHRISTOPHER LUCAS DE JESUS XAVIER ATOS JIU JITSU
3. FELIPE MAGNUS DE OLIVEIRA NUNES CHECKMAT
4. JEFFERSON SOARES CORREA ART COMBAT

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. ISRAEL MARIANO BRAZILIAN TOP TEAM
2. JEFFERSON FERREIRA FROSSARD NORFIGHT MG

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. BRUNO CESAR CRUZ GUIGO JIU-JITSU
2. JOAO VICTOR DA SILVA TEIXEIRA GUIGO JIU-JITSU
3. RAMON SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
4. WESLLEY ROBERTO DE OLIVEIRA ALLIANCE

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS NOVA UNIÃO
2. JOSUÉ DA COSTA ARAUJO CT ZION BJJ
3. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. DYENO ROSA PEREIRA AGNALDO GÓES
2. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO NOVA UNIÃO
3. PAULO HENRIQUE SOUZA PRAZERES NOVA UNIÃO VITÓRIA

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. ALDEMIR DELMIRO DE SOUZA NETO CHECKMAT
2. BRUNO CESAR CRUZ GUIGO JIU-JITSU
3. CASSIO DE OLIVEIRA CRUZ RZ TEAM
4. DYENO ROSA PEREIRA AGNALDO GÓES
5. FELIPE MAGNUS DE OLIVEIRA NUNES CHECKMAT
6. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS NOVA UNIÃO
7. ISRAEL MARIANO BRAZILIAN TOP TEAM
8. JOAO VICTOR MARTINS VANDESTEEN BROTHERS
9. JOSUÉ DA COSTA ARAUJO CT ZION BJJ
10. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO NOVA UNIÃO
11. RAMON SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
12. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. FABIAN FARIAS PEREIRA ALLIANCE

ADULTO MASC ROXA PENA

1. FABRICIO CARRILHO MARCELO MOREIRA
2. LUCAS NOGUEIRA RIBEIRO EQUIPE RB
3. RONALDO SEBASTIAO DA SILVA GF TEAM
4. TALLES OTAVIO RAMOS MACHADO VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. BRYANER INGA DUTRA GONCALVES VANDESTEEN BROTHERS
2. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. ESTERFERSON DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE JJ
2. MATEUS VIANA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. BRENDO MIGUEL DA SILVA MACHADO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GF TEAM
3. GABRIEL BANDEIRA DE MELLO RIBEIRO CHECKMAT

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. GABRIEL SILVA RODRIGUES VENTURA GUIGO JIU-JITSU
2. LUCAS BRAGANÇA GOMES NOVA UNIÃO
3. MICHAELL LEMOS DE ARAUJO ART COMBAT

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT
2. VINICIUS SILVA GOMES GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. JUAREZ TAVORA NETTO CANDEIA FIGHT

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. ESTERFERSON DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE JJ
2. FABRICIO CARRILHO MARCELO MOREIRA
3. GABRIEL BANDEIRA DE MELLO RIBEIRO CHECKMAT
4. GABRIEL SILVA RODRIGUES VENTURA GUIGO JIU-JITSU
5. LUCAS BRAGANÇA GOMES NOVA UNIÃO
6. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT
7. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM
8. VINICIUS SILVA GOMES GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA
2. RAFAEL RODRIGUES BRAZ FC COMBATE

ADULTO MASC MARROM PENA

1. EMANUEL SILVA GFBZ TEAM
2. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
3. VINICIUS HENRIQUE DA SILVA ROSA ROCHA CARLSON GRACIE CLUBE

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. JOAO ALEXSANDER CARDOSO MAGNO BLACK NORTE JJ
2. THIAGO DIAS ANDRADE PROJETO ARTE SUAVE/SJC

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. ELIZEU FERREIRA DA SILVA DE LA RIVA

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. ROBERT RODRIGUES GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. ELIZEU FERREIRA DA SILVA DE LA RIVA
2. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
3. JOAO ALEXSANDER CARDOSO MAGNO BLACK NORTE JJ
4. ROBERT RODRIGUES GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC PRETA PLUMA

1. ROGERIO JESUS DA SILVA JUNIOR EQUIPE ROGERIO SIQUEIRA

ADULTO MASC PRETA PENA

1. IAGO RANGEL DA SILVA QUEIROZ VANDESTEEN BROTHERS
2. LEONARDO FELIPE CANDEIA CANDEIA FIGHT

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. LEONARDO MAURICIO GOLDNER DE LA RIVA
2. RODRIGO NOVAIS RZ TEAM

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. HERMES VERBENO DE LA RIVA

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. AUGUSTO SANTOS LESSA GIGA FIGHTER

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. HERMES VERBENO DE LA RIVA
2. LEONARDO MAURICIO GOLDNER DE LA RIVA
3. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS
4. RODRIGO NOVAIS RZ TEAM

MASTER FEM ROXA PENA

1. NATALIA DO VALE BOREL BARBOSA GFBZ TEAM

MASTER MASC BRANCA PENA

1. GABRIEL MACHADO DE ALMEIDA BEHRING

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. THIAGO CRISTIAN SANTIAGO PIRES BEHRING

MASTER MASC AZUL PENA

1. ROBERTO FERNANDES MADEIRA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. UELLINGTON RIBEIRO COELHO GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE

1. JACK ANTONIE ANDRADE DOS SANTOS GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. ALAN STEIN PACCE ATOS JJ
2. ALOISIO SOUZA PRAZERES NOVA UNIÃO
3. ÂNGELO TICIANO ROCHA CUNHA ZAGANELLI JIU JITSU

MASTER MASC AZUL PESADO

1. FILLIPE GONÇALVES COURA ABREU VANDESTEEN BROTHERS
2. HENIO DA CONCEIÇÃO NUNES ALLIANCE
3. PEDRO HENRIQUE DE MELLO NOVA UNIÃO
4. ULIVISTON VIEIRA DE QUEIROZ RZ TEAM

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. FILLIPE GONÇALVES COURA ABREU VANDESTEEN BROTHERS
2. PEDRO HENRIQUE DE MELLO NOVA UNIÃO
3. ULIVISTON VIEIRA DE QUEIROZ RZ TEAM
4. ÂNGELO TICIANO ROCHA CUNHA ZAGANELLI JIU JITSU

MASTER MASC ROXA GALO

1. THIAGO SOUZA DE JESUS FORMIGA TEAM

MASTER MASC ROXA LEVE

1. WASHIGNTON ROSSI DA CRUZ ZAGANELLI JIU JITSU

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. PAULO ROBERTO ANDRADE PREZOTTI NOVA UNIÃO
2. RICARDO RYUICHI HIROSE ATOS JJ

MASTER MASC ROXA PESADO

1. DARCIO BRUNO AGAPITO DA SILVA GILVAN JUNIOR GJR -CHECKMAT
2. THIAGO LEITE FARIA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA
2. RICARDO RYUICHI HIROSE ATOS JJ

MASTER MASC MARROM PLUMA

1. EDIEL ALEXANDRE SOARES JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC MARROM LEVE

1. PATRICIO ARAUJO DA SILVA GRACIE HUMAITA

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. THIAGO DA SILVEIRA TRANCOSO VINICIUS PRUDENCIO

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. CELSO MARCOS FREITAS RONCATO NOVA UNIÃO

MASTER MASC MARROM SUPER PESADO

1. MARLON LEITE FARIA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC PRETA PENA

1. NALDIMAR RANGEL AMARAL KIN BJJ
2. WAGNER DANIEL ROCHA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. ALEXANDRE MAGNO FERNANDES DE OLIVEIRA VANDESTEEN BROTHERS
2. ARNALDO FERREIRA NETTO NOVA UNIÃO
3. VICTOR GUIMARAES PIRES DA SILVA RPULEO F.C

MASTER MASC PRETA PESADO

1. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO CT ZION BJJ
2. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA VANDESTEEN BROTHERS

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ARNALDO FERREIRA NETTO NOVA UNIÃO
2. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO CT ZION BJJ
3. NALDIMAR RANGEL AMARAL KIN BJJ
4. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA VANDESTEEN BROTHERS

SÊNIOR 1 FEM AZUL LEVE

1. VALDIRENE FERREIRA PIRES GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO

1. WAGNER LUIZ MACHADO SOARES GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. BRUNO COIMBRA FRANCO NOVA UNIÃO
2. WANDERSON ALVARENGA VICENTIM MARCELO MOREIRA

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO GADITAS TEAM CTC
2. EDSON GUIMARAES PROJETO ARTE SUAVE/SJC

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. EVANGELOS SAKULIS RSM BJJ TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. CHARLLES LEITE FARIA EQUIPE RB

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CHARLLES LEITE FARIA EQUIPE RB
2. EVANGELOS SAKULIS RSM BJJ TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. BRUNO RANGEL DA CRUZ EQUIPE RB

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. ANDRE CLEMENTE RANGEL EQUIPE RB

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. ANDRE CLEMENTE RANGEL EQUIPE RB
2. BRUNO RANGEL DA CRUZ EQUIPE RB
3. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
4. MARCOS ANTONIO CARDOSO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. ANGELO VIEIRA RIOS TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. LEONARDO FERREIRA ROCHA GRACIE BARRA BH
2. PAULO SERGIO ALVES DE ARAUJO CT ZION BJJ

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. LEONARDO CAMPOS GF TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ALAN DE ALMEIDA PONCIO AGNALDO GÓES
2. BLASCO LUIZ DE SOUZA BRAGA CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ALAN DE ALMEIDA PONCIO AGNALDO GÓES
2. BLASCO LUIZ DE SOUZA BRAGA CHECKMAT
3. EVERSON LOTH GRACIE BARRA
4. LEONARDO CAMPOS GF TEAM
5. PAULO SERGIO ALVES DE ARAUJO CT ZION BJJ

SÊNIOR 2 MASC MARROM LEVE

1. WALTER JONNI GONÇALVES EQUIPE JONNI QUEST BJJ

SÊNIOR 2 MASC MARROM MEIO PESADO

1. JONATAS JEFFERSON CORREA MATHEUS RSM BJJ TEAM
2. MARCOS ANTONIO CARDOSO CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. EVERSON LOTH GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. FABRICIO BALTHAR RIBEIRO DOS SANTOS ALLIANCE

SÊNIOR 3 MASC BRANCA PESADO

1. GILBERT BARBOSA DE SA EQUIPE RB

SÊNIOR 3 MASC AZUL PESADO

1. ANDRE BATISTA DE ALCANTARA NORFIGHT MG

SÊNIOR 3 MASC ROXA MEIO PESADO

1. LUIZ CLAUDIO PAULA DE SOUZA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL