Checagem - SULAMERICANO BJJ PRO 2018 - NOGI

Vitória - Espírito Santo, 22/09/2018 - 22/09/2018

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO MARCELO MOREIRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. MATHEUS HENRIQUE SARDINHA MENDONCA CT ZION BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. DAVI ARAUJO CARDENES CT ZION BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. DAVI ARAUJO CARDENES CT ZION BJJ

JUVENIL MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. THIAGO LIMA ARAUJO CT ZION BJJ

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. YGOR SIMON MENDES LOPES TEAM BALLOUTTA

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ROGERIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR GF TEAM

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. ANDRE DIMAS TEAM BALLOUTTA

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM
2. RAMON TOMAZ DE PAULA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL PENA

1. MATHEUS DE LUCCA LEITE GUIMARÃES GFBZ TEAM

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. BERNARDO DOS PASSOS CADOS TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. JOSUÉ DA COSTA ARAUJO CT ZION BJJ
2. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. BERNARDO DOS PASSOS CADOS TEAM
2. JOSUÉ DA COSTA ARAUJO CT ZION BJJ
3. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO NOVA UNIÃO

ADULTO MASC ROXA PENA

1. RONALDO SEBASTIAO DA SILVA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GF TEAM

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. EDIEL ALEXANDRE SOARES JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS

MASTER FEM ROXA LEVE

1. NATALIA DO VALE BOREL BARBOSA GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL PENA

1. ROBERTO FERNANDES MADEIRA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. RODRIGO MARINHO AMERICAN TOP TEAM

MASTER MASC ROXA PESADO

1. MARCELO ALEXANDRE DO NASCIMENTO NOVA UNIÃO
2. RICARDO RYUICHI HIROSE ATOS JJ
3. THIAGO LEITE FARIA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA
2. MARCELO ALEXANDRE DO NASCIMENTO NOVA UNIÃO
3. RICARDO RYUICHI HIROSE ATOS JJ

MASTER MASC MARROM LEVE

1. PATRICIO ARAUJO DA SILVA GRACIE HUMAITA

MASTER MASC PRETA PENA

1. WAGNER DANIEL ROCHA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. ALEXANDRE MAGNO FERNANDES DE OLIVEIRA VANDESTEEN BROTHERS
2. VICTOR GUIMARAES PIRES DA SILVA RPULEO F.C

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO CT ZION BJJ

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO CT ZION BJJ

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. PAULO SERGIO ALVES DE ARAUJO CT ZION BJJ

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. LEONARDO FERREIRA ROCHA GRACIE BARRA BH

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LEONARDO CAMPOS GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. LEONARDO CAMPOS GF TEAM
2. PAULO SERGIO ALVES DE ARAUJO CT ZION BJJ

SÊNIOR 2 MASC MARROM LEVE

1. WALTER JONNI GONÇALVES EQUIPE JONNI QUEST BJJ

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADO

1. LUIZ CLAUDIO PAULA DE SOUZA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL