Checagem - COPA PEDRO E PAULO DE JIU-JITSU - GI

Porto Alegre - Rio Grande do Sul, 04/08/2019 - 04/08/2019

12 BPM

1. ALEX SANDER ANSINELLO DE CARVALHO GI-Masculino-Master 2-Branca-Leve
2. ANTONIO JOSE ROMITTI TAVARES GI-Masculino-Master 1-Branca-Pesadíssimo
3. GUARACI PINTO DA SILVA GI-Masculino-Master 2-Preta-Meio Pesado
4. JARDEL LUAN MARTINS GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
5. PABLO PERES SILVEIRA GI-Masculino-Master 1-Azul-Pesado

15BPM

1. RODRIGO ZOTTIS GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesadíssimo

1° BOE

1. CHRISTIAN ALVES GIRARD GI-Masculino-Master 1-Azul-Leve
2. ELISEU ROSA DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
3. JACKSON RAMOS SANTOS GI-Masculino-Master 2-Marrom-Meio Pesado

1ºBPCHQ - RS EQUIPE JUDÔ/BJJ

1. JEAN CARLOS MORETO BORGES GI-Masculino-Master 2-Branca-Pesadíssimo

25BPM

1. ALTAIR DO NASCIMENTO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
2. NATACHA CAVALHEIRO GI-Feminino-Master 2-Branca-Pesado

3RPMON

1. BRUNO BERNARDES GI-Masculino-Master 1-Roxa-Pesadíssimo
2. GUSTAVO PIETRO BOM GI-Masculino-Master 1-Roxa-Meio Pesado
3. JACKSON BÖCK GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
4. JULIO CESAR ALVES GI-Masculino-Master 2-Branca-Meio Pesado
5. WILLIAM RICARDO CAMARGO ANDRADE GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
6. WILLIAM RICARDO CAMARGO ANDRADE GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
7. ÉRICK ALEBRANT GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado

4º BPM

1. FRANCISCO JOSÉ FAGUNDES DOS SANTOS GI-Masculino-Master 2-Branca-Pesado
2. JEAN JACQUES DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
3. MAYK MORAES RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

9° BPM

1. Douglas Pereira pires GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado
2. FRANCIS RHUAN DA ROSA MARTINS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
3. IGOR JOSÉ DE ALMEIDA FLORES GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve

A.S TEAM

1. KÁSSIO PIMENTEL GI-Masculino-Master 1-Roxa-Meio Pesado

ACADEMIA BLACKHAWK JIU-JITSU

1. ANDERSON DE OLIVEIRA LUCAS GI-Masculino-Master 1-Azul-Médio
2. CARLOS ISMAEL BATISTA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Master 1-Branca-Médio
3. RAFAEL RODRIGUES BAUER GI-Masculino-Master 1-Branca-Leve

ACADEMIA MESTRE JULIO SECCO

1. DANIEL ROSA DOS SANTOS GI-Masculino-Master 1-Roxa-Meio Pesado

AERONAUTICA JIU-JITSU

1. JEAN CARLOS COSTA PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
2. JOSÉ ROBERTO PEDRAZA DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve

ALEX TCHACA MICHEL MAIA

1. ALEX SANDRO DA SILVA GI-Masculino-Master 1-Azul-Médio
2. MAIARA PAULON TEIXEIRA GI-Feminino-Adulto-Branca-Pluma

ALFA JIU JITSU ACADEMY

1. Hélio Capella Rocha GI-Masculino-Master 1-Azul-Pena

ALLIANCE

1. CAIO AUGUSTO DA SILVA LIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
2. DIEGO PIEDADE BORGES GI-Masculino-Master 1-Azul-Médio
3. FABIANO DA SILVA DOS SANTOS GI-Masculino-Master 1-Marrom-Pesado
4. JOCIMAR DA SILVA PEREIRA GI-Masculino-Master 1-Roxa-Pesadíssimo
5. LEANDRO CAMARGO GUTERRES GI-Masculino-Master 1-Branca-Pesado
6. LEONARDO TEIXEIRA BRAGA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
7. LUCAS DIEGO ARRUDA DA COSTA GI-Masculino-Master 1-Azul-Meio Pesado
8. RAFAEL VAGNER NOBRE GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado
9. VALDIR MORAES RODRIGUES JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo

AS TEAM

1. NATANAEL SOUZA COSTA GI-Masculino-Master 1-Preta-Meio Pesado

ASPIRA BJJ

1. ALEXSANDRO FERNANDES DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
2. EDUARDO JOSÉ LUNA DA SILVA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
3. FERNANDO FERNANDES SCHNEIDER GI-Masculino-Master 1-Branca-Leve
4. LEONARDO SILVA DE LIMA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesado
5. LISIANE CARDOSO GI-Feminino-Master 1-Azul-Médio
6. THIAGO BARCELOS FONTOURA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
7. WILLIAN FEIJÓ DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

ATOS JIU-JITSU

1. MARCELO WIERZYNSKI DE OLIVEIRA GI-Masculino-Master 2-Marrom-Pesado

BEHRING

1. LUIZ HENRIQUE BARETO JARCES JUNIOR GI-Masculino-Master 1-Azul-Pena

BLACKHAWK - VELHA GUARDA

1. ALESSANDRO BICA OLIVEIRA GI-Masculino-Master 2-Azul-Meio Pesado
2. CATIELE R MACHADO DE CASTRO GI-Feminino-Adulto-Roxa-Leve

BRIGADA MILITAR

1. ARION ALVARES DE SOUZA GI-Masculino-Master 2-Preta-Meio Pesado
2. FABIO DE VARGAS GI-Masculino-Master 1-Branca-Médio
3. FELIPE STEGUES GI-Masculino-Master 1-Preta-Leve

BROCADORES TEAN DRIL BJJ

1. MARCIO DOS SANOS CARDOZO GI-Masculino-Master 2-Azul-Leve

BULLS

1. FILIPE RODRIGUES CARDOZO GI-Masculino-Master 1-Azul-Meio Pesado

BULLS

1. EDERSON DE SOUZA DE LIMA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve

CBMSC

1. DOUGLAS AUGUSTO BERNARDES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesado
2. FERNANDO DE ORNELLAS MONTEIRO GI-Masculino-Master 1-Azul-Pesado
3. JACKSON FRANÇA GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado
4. JOSE MAURO RIOS SOARES GI-Masculino-Master 1-Marrom-Pesado
5. JOSE RICARDO BOHM GI-Masculino-Master 2-Roxa-Leve
6. LEANDRO VIEIRA GI-Masculino-Master 1-Marrom-Pesadíssimo
7. MARCOS CIDADE DOS SANTOS GI-Masculino-Master 1-Azul-Médio
8. MARIO PERETTO SALERNO GI-Masculino-Master 1-Azul-Médio
9. MICHEL CARDOSO GI-Masculino-Master 1-Roxa-Meio Pesado
10. RENAN MORAES KINCHESKI GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
11. VINICIUS AMORIM GI-Masculino-Master 2-Preta-Meio Pesado

CHECK MAT

1. JEFERSON LUIS FRUNEAUX GI-Masculino-Master 1-Azul-Médio

CHECKMAT

1. GUILHERME DALL IGNA VARIANI GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
2. TIAGO TOMAZ PEREIRA GI-Masculino-Master 1-Preta-Meio Pesado

CHOQUE

1. BRUNO MAZZOLENI PORTELA GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
2. ELTOM OTOMAR CLASS GI-Masculino-Master 2-Branca-Pesado
3. JESSE PINTO MELO GI-Masculino-Master 1-Roxa-Pesado
4. MAURICIO DA SILVA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
5. TIAGO PORTELA PEREIRA GI-Masculino-Master 2-Azul-Pena

CICERO COSTHA

1. GABRIEL DA SILVA LIMA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
2. JEFERSON YURI DA SILVA BASTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
3. MAICON PAULA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
4. RODRIGO SOUZA DA SILVA GI-Masculino-Master 1-Branca-Pesadíssimo

CONSTRICTOR TEAM

1. GABRIEL CARVALHO DE SOUSA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado

CRPO PLANALTO

1. ALISSON BORTOLINI GI-Masculino-Master 1-Azul-Pena
2. EDEVAR DE BAIRROS JUNIOR GI-Masculino-Master 2-Marrom-Meio Pesado
3. FABIO EUGENIO SCAGLIA MUHL GI-Masculino-Master 2-Azul-Super Pesado
4. JARIEL ATANUAN JARDUZIM GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
5. JEAN MICHEL BUENO BARTOLOMEI GI-Masculino-Master 1-Roxa-Pesado
6. JOCENAN WASZILESWSKI GOULART GI-Masculino-Master 1-Marrom-Pesadíssimo
7. RAFAEL HIDER SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
8. SÉRGIO LUIS STEFFENS GI-Masculino-Master 1-Branca-Super Pesado

CT CENTURION

1. LUCIANO MACIEL SILVEIRA GI-Masculino-Master 2-Branca-Pesadíssimo

DE LA RIVA

1. DIOGO MACHADO VIANA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

DOMÍNIO JIU JITSU

1. CARLOS EDUARDO LUNDIN DOS SANTOS GI-Masculino-Master 1-Azul-Leve
2. GUSTAVO TAYNÃ LEAL DE MELO GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
3. MAURO ANDRÉ PRIMAZ GI-Masculino-Master 2-Marrom-Meio Pesado
4. PABLO DE SOUZA GI-Masculino-Master 1-Branca-Pesadíssimo

DRILL BJJ SCHOOL

1. FABIO CAMARA ESTIGARRIBIA GI-Masculino-Master 1-Preta-Leve

EQUIPE 9BPM JIU-JITSU

1. JOSE ALBERTO MAUER CUNHA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve

EQUIPE A

1. JULIANO SOARES SODRE GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
2. LUCAS ALICIO BARBOSA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
3. MARCELO ANDRADE GI-Masculino-Master 2-Roxa-Pesado
4. PEDRO ALDORI DOS SANTOS AMADO GI-Masculino-Master 1-Marrom-Pesadíssimo
5. SAMUEL VARGAS QUEIROZ GI-Masculino-Master 2-Branca-Leve
6. TIAGO DE VARGAS PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Galo

FERREIRA BEHRING

1. DIOGO TORMES BASSO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado

FORÇA AÉREA BRASILEIRA

1. BRUNO DENIS COSTA CHALAR GI-Masculino-Master 1-Azul-Super Pesado
2. CLÉBER ANTÔNIO SANTANA PEIXOTO GI-Masculino-Master 2-Marrom-Meio Pesado
3. GIANCARLO LUIS THOMAS FILHO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
4. JONATA OLIVEIRA SELVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
5. WILSON VASCONCELOS DA SILVA GI-Masculino-Master 1-Preta-Leve

GAES

1. HAMILTON PESSOTA NICOLAO GI-Masculino-Master 1-Branca-Médio
2. MÁRCIO FERNANDO MARKS GI-Masculino-Master 2-Branca-Meio Pesado

GARRA TEAM

1. LEANDRO BORGES GI-Masculino-Master 1-Marrom-Pesado
2. UILTON MARCOS DE CEZARO GI-Masculino-Master 1-Branca-Pesadíssimo

GARRA TEAM

1. ANDERSON FERNADES DA ROSA CRUZ GI-Masculino-Master 1-Azul-Super Pesado
2. DANNER CORREA GONCALVES GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
3. DOUGLAS COSTA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
4. FRANCISCO ALVES FONTOURA GI-Masculino-Master 1-Roxa-Pesado
5. JEAN MARQUES MARETOLI GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
6. JONATAM XAVIER GI-Masculino-Master 1-Azul-Pena
7. LAUDINEI DA ROSA GOMES GI-Masculino-Master 2-Branca-Pesado

GF TEAM

1. MAX WILLIAN GONÇALVES MARTINS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve

GFTEAM-RS

1. CRISTIANO VIANNA DE BRITTO GI-Masculino-Master 2-Azul-Super Pesado

GFTEAM2

1. IRAJÁ OLIVEIRA GI-Masculino-Master 1-Preta-Pesado

GRACIE BARRA

1. ALEXANDRE CAVALHEIRO WOLF GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesado
2. FABIO SEMELER LUZIETTI GI-Masculino-Master 2-Branca-Pena
3. GEOVANE JACINTO DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Galo
4. PAULO VILA DO PRADO AMARAL GI-Masculino-Master 2-Branca-Pena
5. THIAGO GOULART BATISTA GI-Masculino-Master 1-Branca-Pesadíssimo

GRACIE HUMAITA

1. DOUGLAS FLORES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
2. João Agnaldo batista de freitas GI-Masculino-Master 2-Branca-Médio
3. RAFAEL SALES TRINDADE GI-Masculino-Master 1-Branca-Leve
4. TATIANE DOS SANTOS FLORES GI-Feminino-Master 2-Branca-Médio

GUETHO GUTO CAMPOS

1. MAURILIO RODRIGUES BORGES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio

GUETHO JIU-JITSU

1. CELIO ROSSANO FERNANDES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
2. RUBEM SANTANA DA CRUZ FILHO GI-Masculino-Master 1-Azul-Pesado

GUETHO PASSO FUNDO

1. ORION ROBERTO FISCH GI-Masculino-Master 1-Azul-Leve

HAUBERT TEAM

1. DANIEL ELLWANGER FERNANDES GI-Masculino-Master 2-Azul-Pena
2. JARDEL MARTINS DA SILVA GI-Masculino-Master 1-Marrom-Médio

JA JIU JITSU MONTENEGRO

1. ERALDO ROSPA GUEDES GI-Masculino-Master 1-Azul-Meio Pesado

JULIO SECCO JIU JITSU

1. HELLISON MOURA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado

JULIO SECCO JIU JITSU

1. GUILHERME DE RODRIGUES TORRES GI-Masculino-Master 1-Branca-Super Pesado
2. PAULO GABRIEL SILVA DOS SANTOS GI-Masculino-Master 1-Azul-Super Pesado
3. THALES IOHAN FERRARI GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve

KASPARY TEAM

1. KLEYTON DALLAZUANA GI-Masculino-Adulto-Branca-Galo

LOTUS CLUB

1. SERGIO AMARAL GI-Masculino-Master 2-Marrom-Pesado

MESTRE JULIO SECCO

1. DANIEL TORRES GI-Masculino-Master 1-Azul-Médio

MFT

1. ALESSANDRO RODRIGUES SUAREZ GI-Masculino-Master 1-Branca-Pesadíssimo
2. PATRIC DIAS BUENEVIDES GI-Masculino-Master 1-Branca-Pesado

MINHOCA FIGHT TEAM

1. ALDO RAFAEL SOUZA GI-Masculino-Master 2-Branca-Pesado

NOVA UNIAO

1. BRUNO KEGLER FONTELLA GI-Masculino-Master 1-Roxa-Pesado

ONE JIU JITSU

1. FERNANDO GI-Masculino-Master 1-Azul-Pena

PRISION COMBAT (GAES)

1. JULIANO CARVALHO BARROS GI-Masculino-Master 1-Azul-Meio Pesado

QUINT TEAM

1. MAURÍCIO PIGNOLI VARGAS GI-Masculino-Master 1-Azul-Meio Pesado

R FIGHTERS

1. RAFAEL CESAR BERNARDES ROSA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
2. ROBERTO LEOCADIO DA LUZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve

R1/SCORPYON

1. LAIRTON JOSÉ PRIMAZ GI-Masculino-Master 2-Roxa-Pesado

RILION GRACIE

1. EMERSON CORREA JACQUES GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado

SANCTA ARENA

1. LUCAS BRAGA CARNEIRO GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve

SCORPYON JIU-JITSU

1. ALEXANDRE SOUZA DE SOUZA GI-Masculino-Master 2-Preta-Meio Pesado

SEM EQUIPE

1. MARCELINO MARQUES LEAL GI-Masculino-Master 2-Roxa-Leve

SOMBRA TEAM

1. JACKSON TEIXEIRA FERNANDES GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio

SOUL FIGHTERS

1. FABIO PACHECO JESUS GI-Masculino-Master 2-Branca-Médio
2. TARCISO DA CUNHA BATISTA GI-Masculino-Master 1-Marrom-Médio

SUL JIU JITSU

1. ALEX DO NASCIMENTO FLORES GI-Masculino-Master 1-Azul-Meio Pesado
2. ANDERSON MUNITOR ALVES GI-Masculino-Master 1-Branca-Leve
3. ARLEI PEREIRA LOPES GI-Masculino-Master 1-Azul-Super Pesado
4. DAVID ALMEIDA DO NASCIMENTO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
5. JÉSSEL DUARTE MOREIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
6. LUCIANA DE MORAIS ZAVAGNA GI-Feminino-Master 1-Branca-Leve
7. MATHEUS GULARTE DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
8. MAURICIO DA SILVA QUADROS JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
9. NELSON ALVES PAIM NETO GI-Masculino-Master 1-Azul-Pena
10. PABLO FERREIRA PORTO GI-Masculino-Master 2-Branca-Pesado
11. PAULINO NOÉ ZAVAGNA NETO GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
12. PEDRO XIMENDES GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
13. SANDRO BRESLER NEVES GI-Masculino-Master 2-Azul-Meio Pesado
14. WILLIAM SANTOS DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado

TEKION

1. ADILSON SCEMPER IDALGO GI-Masculino-Master 2-Branca-Médio

THORK JIU JITSU

1. JHEISON DORNELES DE SOUZA GI-Masculino-Master 1-Azul-Pesado

UNION TEAM

1. RENATO WOLKMER GI-Masculino-Master 2-Azul-Meio Pesado
2. SAMUEL LOPES RODRIGUES GI-Masculino-Master 1-Branca-Médio

UNION TEM MASTER MURGEL

1. DELIR ANDRE DOS SANTOS PESSOTA GI-Masculino-Master 1-Azul-Pesadíssimo

UNION- BJJ

1. MICHAEL RODRIGUES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado

VBF TEAM

1. ROBERTO DA ROSA VALENTIM GI-Masculino-Master 1-Preta-Meio Pesado