Checagem - SULAMERICANO BJJ PRO 2018 - GI

Vitória - Espírito Santo, 22/09/2018 - 22/09/2018

AGNALDO GÓES

1. ALAN DE ALMEIDA PONCIO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesadíssimo
2. ALAN DE ALMEIDA PONCIO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
3. DYENO ROSA PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
4. DYENO ROSA PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
5. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pesadíssimo
6. SIBELLY BRIERE GI-Feminino-Juvenil-Branca-Super Pesado

ALLIANCE

1. FABIAN FARIAS PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma
2. FABRICIO BALTHAR RIBEIRO DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Pesado

ALLIANCE

1. HENIO DA CONCEIÇÃO NUNES GI-Masculino-Master-Azul-Pesado
2. WESLLEY ROBERTO DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado

ART COMBAT

1. JEFFERSON SOARES CORREA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
2. MICHAELL LEMOS DE ARAUJO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
3. MURILO BARROS DA SILVA GAMA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Super Pesado

ATOS JIU JITSU

1. CHRISTOPHER LUCAS DE JESUS XAVIER GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
2. NAYOB VICTORIA DE MELO NUNES GI-Feminino-Infantil B-Branca-Pesadíssimo

ATOS JJ

1. ALAN STEIN PACCE GI-Masculino-Master-Azul-Médio
2. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pesado
3. JOÃO VICTOR DA SILVA NASCIMENTO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Médio
4. JUAN BRENO DA SILVA DO NASCIMENTO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Laranja-Super Pesado
5. RICARDO RYUICHI HIROSE GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
6. RICARDO RYUICHI HIROSE GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre

BALBY TEAM LUDUS

1. FELIPE BIANO DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
2. IGOR LUTZKE GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
3. IGOR LUTZKE GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
4. RAMON SCHUNK GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
5. RAMON SCHUNK GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
6. RAUL SCHUNK GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
7. RAUL SCHUNK GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre

BEHRING

1. GABRIEL MACHADO DE ALMEIDA GI-Masculino-Master-Branca-Pena
2. LEONARDO VALIM ESTEVES BARROS GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Meio Pesado
3. THIAGO CRISTIAN SANTIAGO PIRES GI-Masculino-Master-Branca-Pesado

BLACK NORTE JJ

1. ESTERFERSON DE ASSIS AZEVEDO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
2. ESTERFERSON DE ASSIS AZEVEDO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
3. JOAO ALEXSANDER CARDOSO MAGNO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
4. JOAO ALEXSANDER CARDOSO MAGNO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre
5. LUIS CLAUDIO AGUIAR FERNANDES JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve

BRAZILIAN TOP TEAM

1. ISRAEL MARIANO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
2. ISRAEL MARIANO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre

CANDEIA FIGHT

1. JUAREZ TAVORA NETTO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo

CARLSON GRACIE CLUBE

1. BEATRIZ CUZZUOL DANTAS GI-Feminino-Infantil B-Cinza-Meio Pesado
2. CAIO CUZZUOL DANTAS GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Meio Pesado
3. VINICIUS HENRIQUE DA SILVA ROSA ROCHA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pena

CHECKMAT

1. ALDEMIR DELMIRO DE SOUZA NETO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
2. ALDEMIR DELMIRO DE SOUZA NETO GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
3. BLASCO LUIZ DE SOUZA BRAGA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesadíssimo
4. BLASCO LUIZ DE SOUZA BRAGA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
5. FELIPE MAGNUS DE OLIVEIRA NUNES GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
6. FELIPE MAGNUS DE OLIVEIRA NUNES GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
7. GABRIEL BANDEIRA DE MELLO RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
8. GABRIEL BANDEIRA DE MELLO RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
9. JOAO VITOR FRAGA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
10. KAUAN RICHARD CARDOSO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Laranja-Meio Pesado
11. MARCOS ANTONIO CARDOSO GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Meio Pesado
12. MARCOS ANTONIO CARDOSO GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Absoluto Livre
13. MAYKON RICHARD CARDOSO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Meio Pesado
14. PAULO VITOR ANDRADE DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
15. RICARDO GRIPA GUZZO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Super Pesado
16. RICARDO GRIPA GUZZO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre

CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

1. BRENDO MIGUEL DA SILVA MACHADO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
2. EDIEL ALEXANDRE SOARES JUNIOR GI-Masculino-Master-Marrom-Pluma
3. LUIZ CLAUDIO PAULA DE SOUZA JUNIOR GI-Masculino-Sênior 3-Roxa-Meio Pesado
4. MARLON LEITE FARIA GI-Masculino-Master-Marrom-Super Pesado
5. ROBERTO FERNANDES MADEIRA JUNIOR GI-Masculino-Master-Azul-Pena
6. THIAGO LEITE FARIA GI-Masculino-Master-Roxa-Pesado
7. WAGNER DANIEL ROCHA GI-Masculino-Master-Preta-Pena

CT ZION BJJ

1. DAVI ARAUJO CARDENES GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Meio Pesado
2. DAVI ARAUJO CARDENES GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Pesado
3. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO GI-Masculino-Master-Preta-Pesado
4. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
5. JOSUÉ DA COSTA ARAUJO GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
6. JOSUÉ DA COSTA ARAUJO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
7. MATHEUS HENRIQUE SARDINHA MENDONCA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Pena
8. PAULO SERGIO ALVES DE ARAUJO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado
9. PAULO SERGIO ALVES DE ARAUJO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
10. THIAGO LIMA ARAUJO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pesadíssimo

DE LA RIVA

1. ELIZEU FERREIRA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio
2. ELIZEU FERREIRA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre
3. HERMES VERBENO GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre
4. HERMES VERBENO GI-Masculino-Adulto-Preta-Super Pesado
5. LEONARDO MAURICIO GOLDNER GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre
6. LEONARDO MAURICIO GOLDNER GI-Masculino-Adulto-Preta-Meio Pesado

EQUIPE JONNI QUEST BJJ

1. WALTER JONNI GONÇALVES GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Leve

EQUIPE RB

1. ANDRE CLEMENTE RANGEL GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Pesadíssimo
2. ANDRE CLEMENTE RANGEL GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Absoluto Livre
3. BRUNO RANGEL DA CRUZ GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Médio
4. BRUNO RANGEL DA CRUZ GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Absoluto Livre
5. CHARLLES LEITE FARIA GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Pesado
6. CHARLLES LEITE FARIA GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Absoluto Livre
7. GILBERT BARBOSA DE SA GI-Masculino-Sênior 3-Branca-Pesado
8. LUCAS NOGUEIRA RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena

EQUIPE ROGERIO SIQUEIRA

1. ROGERIO JESUS DA SILVA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Preta-Pluma

FALCÃO TEAM

1. JHONATAN VIEIRA MEIRELES GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
2. JHONATAN VIEIRA MEIRELES GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

FC COMBATE

1. RAFAEL RODRIGUES BRAZ GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pluma

FORMIGA TEAM

1. THIAGO SOUZA DE JESUS GI-Masculino-Master-Roxa-Galo

G.A FIGHT

1. RODRIGO LIMA DA CRUZ GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Meio Pesado

GADITAS TEAM CTC

1. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Meio Pesado
2. MARCOS VINICIUS RODR DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

GF TEAM

1. RONALDO SEBASTIAO DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena

GF TEAM

1. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
2. LEONARDO CAMPOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Super Pesado
3. LEONARDO CAMPOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
4. ROGERIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pesadíssimo
5. VINICIUS GOES BARBOSA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
6. VINICIUS GOES BARBOSA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre

GFBZ TEAM

1. ANDRE SILVA LIMA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Leve
2. ARTHUR QUADROS ALVES RIBEIRO GI-Masculino-Infantil A-Branca-Pena
3. BERNARDO DETONI AMARAL GI-Masculino-Pré-Mirim-Branca-Leve
4. DAVI CAMPONEZ DA SILVA GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Pesado
5. EDERSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS FIGUEIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Galo
6. EDSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS RIBEIRO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Médio
7. EMANUEL SILVA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pena
8. FELIPE DE MELO DE PAULA GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Pluma
9. GABRIEL CRISTE NEVES GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
10. GUSTAVO DE JESUS COELHO GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Meio Pesado
11. GUSTAVO HOFFMANN NICACIO GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pesadíssimo
12. HEITOR GARCIA ARIFA GI-Masculino-Pré-Mirim-Cinza-Médio
13. HENRIQUE CUNHA VIANA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Médio
14. HERICK ABREU DE SOUZA GI-Masculino-Mirim-Cinza-Médio
15. ISABELLA HENRIQUE LIDORINO DRUMOND GI-Feminino-Infantil A-Amarela-Pesadíssimo
16. JACK ANTONIE ANDRADE DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Azul-Leve
17. JONAS FRANÇA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
18. KAIO COELHO RODRIGUES GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Meio Pesado
19. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pesado
20. LUIS FERNANDO DE MELO DE PAULA GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Pluma
21. MANOELA DIAS MAIA GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Super Pesado
22. MATHEUS DE LUCCA LEITE GUIMARÃES GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
23. NAAYSSON PIRES DE SOUZA GI-Masculino-Mirim-Amarela-Leve
24. NATALIA DO VALE BOREL BARBOSA GI-Feminino-Master-Roxa-Pena
25. PAULO RANGEL JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
26. RICARDO FERREIRA DE ASSIS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
27. RICHARD TRINDADE DOS SANTOS GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve
28. UELLINGTON RIBEIRO COELHO GI-Masculino-Master-Azul-Pena
29. VALDIRENE FERREIRA PIRES GI-Feminino-Sênior 1-Azul-Leve
30. VALENTINA DETONI AMARAL GI-Feminino-Mirim-Branca-Super Pesado
31. WAGNER LUIZ MACHADO SOARES GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Médio

GIGA FIGHTER

1. AUGUSTO SANTOS LESSA GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesadíssimo
2. BRYAN SENA RODRIGUES GI-Masculino-Infantil B-Cinza-Pesado
3. NICHOLAS AUGUSTO CUPERTINO SANTOS GI-Masculino-Mirim-Cinza-Leve

GILVAN JUNIOR GJR -CHECKMAT

1. DARCIO BRUNO AGAPITO DA SILVA GI-Masculino-Master-Roxa-Pesado

GRACIE BARRA

1. CAUA RIBEIRO PACHECO GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pesado
2. EVERSON LOTH GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Meio Pesado
3. EVERSON LOTH GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Absoluto Livre
4. MARCELO COSTA DE FARIA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pluma

GRACIE BARRA BH

1. LEONARDO FERREIRA ROCHA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado

GRACIE HUMAITA

1. PATRICIO ARAUJO DA SILVA GI-Masculino-Master-Marrom-Leve

GUIGO JIU-JITSU

1. BRUNO CESAR CRUZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
2. BRUNO CESAR CRUZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
3. GABRIEL SILVA RODRIGUES VENTURA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
4. GABRIEL SILVA RODRIGUES VENTURA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
5. JOAO VICTOR DA SILVA TEIXEIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
6. JONATHAN MAGNO DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
7. JONATHAN MAGNO DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
8. ROBERT RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Super Pesado
9. ROBERT RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre
10. VINICIUS SILVA GOMES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Super Pesado
11. VINICIUS SILVA GOMES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre

HOME GYM

1. DIEGO NUNES JULIO GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
2. DIEGO NUNES JULIO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

KIN BJJ

1. NALDIMAR RANGEL AMARAL GI-Masculino-Master-Preta-Pena
2. NALDIMAR RANGEL AMARAL GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre

LOTUS CLUB

1. LUIS FILIPI MAGESCHI GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Médio

MARCELO MOREIRA

1. FABRICIO CARRILHO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
2. FABRICIO CARRILHO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
3. JOAO GABRIEL BOLZAN LOUZADA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Meio Pesado
4. JOÃO VITOR FERNANDES DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
5. PAMELA LUZIA DE ARAUJO SILVA GI-Feminino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
6. SOFIA FIGUEIREDO MOREIRA GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Meio Pesado
7. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Galo
8. WANDERSON ALVARENGA VICENTIM GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Médio

NORFIGHT MG

1. ANAILTON DA SILVA HILARIO GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
2. ANDRE BATISTA DE ALCANTARA GI-Masculino-Sênior 3-Azul-Pesado
3. JEFFERSON FERREIRA FROSSARD GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
4. LUIZ FERNANDO CARNEIRO LEITE GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
5. MICHAEL MAYK DE SOUZA VIEIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
6. RAMON NERES DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena

NOVA UNIÃO

1. ALOISIO SOUZA PRAZERES GI-Masculino-Master-Azul-Médio
2. ARNALDO FERREIRA NETTO GI-Masculino-Master-Preta-Médio
3. ARNALDO FERREIRA NETTO GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
4. BRENO GABURRO DE SOUZA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Super Pesado
5. BRUNO COIMBRA FRANCO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Médio
6. CELSO MARCOS FREITAS RONCATO GI-Masculino-Master-Marrom-Meio Pesado
7. EIKE SALES SCUASSANTE GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Médio
8. EMILLY PASSOS BORGES GI-Feminino-Juvenil-Azul-Leve
9. HYGOR RODRIGUES PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
10. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
11. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
12. JACKELINE RODRIGUES FANTONI GI-Feminino-Adulto-Branca-Pesado
13. JHONATAN GOMES COUTINHO GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
14. JHONATAN GOMES COUTINHO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
15. JULLIA FERREIRA BUZIGUIN GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Super Pesado
16. JÉSSICA TONN LIMA GAUDARD GI-Feminino-Adulto-Branca-Meio Pesado
17. LAILA PISSINATTI GUASTI GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pesadíssimo
18. LARA DIAS RIBEIRO GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Meio Pesado
19. LUCAS BRAGANÇA GOMES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
20. LUCAS BRAGANÇA GOMES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
21. LUCAS MOREIRA SANTOS GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Pesado
22. LUIZ FERNANDO MADERI SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
23. MATEUS VIANA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
24. MAYCON SANTANA PEREIRA VIEIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Leve
25. NICOLY AMANDA SILVA DE FARIA CAMPI GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Super Pesado
26. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
27. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
28. PAULO ROBERTO ANDRADE PREZOTTI GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
29. PEDRO HENRIQUE DE MELLO GI-Masculino-Master-Azul-Pesado
30. PEDRO HENRIQUE DE MELLO GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
31. RAMON TOMAZ DE PAULA GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
32. RAMON TOMAZ DE PAULA GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

NOVA UNIÃO VITÓRIA

1. PAULO HENRIQUE SOUZA PRAZERES GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo

PROJETO ARTE SUAVE

1. DAVI MOREIRA DE SOUSA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Leve

PROJETO ARTE SUAVE/SJC

1. EDSON GUIMARAES GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Médio
2. GABRIEL ROSA SILVA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pena
3. ISAC ROSA RODRIGUES DA SILVA GI-Masculino-Infantil B-Cinza-Galo
4. JEFFSON LUCAS DOS SANTOS COSTA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Galo
5. MAYKON SULIVA ANDRADE SOARES GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Leve
6. SAULO NETO CHAMASQUINE BRITO RAMADA GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Meio Pesado
7. TAYNARA APARECIDA DA SILVA ABREU GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pena
8. THAUAN JOSE DO NASCIMENTO CAMILO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Super Pesado
9. THIAGO DIAS ANDRADE GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
10. WANDERSON JUNIOR ALMEIDA COSTA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve

ROBSON MASCARENHAS

1. RICARDO KAIRONE SCHNEIDER GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Super Pesado

RPULEO F.C

1. VICTOR GUIMARAES PIRES DA SILVA GI-Masculino-Master-Preta-Médio

RSM BJJ TEAM

1. DANIEL DAMAS FERREIRA LIMA DA MATA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
2. EVANGELOS SAKULIS GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Médio
3. EVANGELOS SAKULIS GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Absoluto Livre
4. JOAO CARLOS DOS SANTOS CALIXTO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
5. JONATAS JEFFERSON CORREA MATHEUS GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Meio Pesado
6. SAVIO LUIZ SILVA BATISTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve

RZ TEAM

1. CASSIO DE OLIVEIRA CRUZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
2. CASSIO DE OLIVEIRA CRUZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
3. MATEUS IRAN VIEIRA LOURA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Pluma
4. RODRIGO NOVAIS GI-Masculino-Adulto-Preta-Meio Pesado
5. RODRIGO NOVAIS GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre
6. ULIVISTON VIEIRA DE QUEIROZ GI-Masculino-Master-Azul-Pesado
7. ULIVISTON VIEIRA DE QUEIROZ GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre

SIMETRIA FIGHT

1. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pena
2. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre

SOUL FIGHTERS

1. MOISES FERNANDES CAVALCANTE GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesado
2. MOISES FERNANDES CAVALCANTE GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre

STRIKE TEAM

1. PAULO HENRIQUE SANTANA RODRIGUES GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Super Pesado

TEAM BALLOUTTA

1. ANDRE DIMAS GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
2. ANDRE DIMAS GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
3. ANGELO VIEIRA RIOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Leve
4. DAVI ANTUNES FERREIRA GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Galo
5. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Leve
6. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Absoluto Livre
7. OTAVIO SILVA LOURENCO GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Pluma
8. YGOR SIMON MENDES LOPES GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pluma

TEAM NOGUEIRA

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
2. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre

TIÃO GOMES

1. JOAO VITOR DE OLIVEIRA DOS SANTOS GI-Masculino-Mirim-Cinza-Pluma

TIÃO GOMES TEAM

1. FILLIPE CUNHA VIANA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Mirim-Amarela-Pena

VANDESTEEN BROTHERS

1. ALEXANDRE MAGNO FERNANDES DE OLIVEIRA GI-Masculino-Master-Preta-Médio
2. BRUNA BOY DA SILVA GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
3. BRYANER INGA DUTRA GONCALVES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
4. FILLIPE GONÇALVES COURA ABREU GI-Masculino-Master-Azul-Pesado
5. FILLIPE GONÇALVES COURA ABREU GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
6. HARRISON DIAS MACIEL GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
7. HARRISON DIAS MACIEL GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
8. IAGO RANGEL DA SILVA QUEIROZ GI-Masculino-Adulto-Preta-Pena
9. JOAO VICTOR MARTINS GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
10. JOAO VICTOR MARTINS GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
11. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA GI-Masculino-Master-Preta-Pesado
12. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
13. TALLES OTAVIO RAMOS MACHADO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
14. WARLEY MARTINS ARAUJO GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
15. WARLEY MARTINS ARAUJO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

VINICIUS PRUDENCIO

1. AGATHA VICTORIA DA PAZ GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Leve
2. ISABELLA DA SILVA SCHULTES GI-Feminino-Mirim-Cinza-Super Pesado
3. JULIA DA SILVA SCHULTES GI-Feminino-Infantil A-Amarela-Leve
4. KAREN DE BRITES DALGOBO GI-Feminino-Infantil A-Amarela-Pesadíssimo
5. THIAGO DA SILVEIRA TRANCOSO GI-Masculino-Master-Marrom-Médio

ZAGANELLI JIU JITSU

1. EMANUELLY RODRIGUES ROZEMBERG DA SILVA GI-Feminino-Infantil A-Branca-Leve
2. WASHIGNTON ROSSI DA CRUZ GI-Masculino-Master-Roxa-Leve
3. ÂNGELO TICIANO ROCHA CUNHA GI-Masculino-Master-Azul-Médio
4. ÂNGELO TICIANO ROCHA CUNHA GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre